Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2709

В Омске участковые уполномоченные смогут арендовать квартиры на льготных условиях

В Омске участковые уполномоченные смогут арендовать квартиры на льготных условиях

Профильный комитет горсовета одобрил предложение мэрии о поддержке участковых уполномоченных полиции путем предоставления им съемного жилья из муниципального фонда на тех же условиях, что и военнослужащим.

Профильный комитет горсовета одобрил предложение мэрии о поддержке участковых уполномоченных полиции путем предоставления им съемного жилья из муниципального фонда на тех же условиях, что и военнослужащим.

Комитет ОГС по вопросам экономического развития и муниципальной собственности поддержал предлагаемые мэрией изменения в положение о муниципальном жилищном фонде коммерческого использования, расширяющие список лиц, имеющих право на получение жилплощади в аренду на льготных условиях.

В частности, как пояснила депутатам глава городского департамента жилищной политики Светлана Шенфельд, федеральное законодательство обязывает органы местного управления до 1 января 2017 года обеспечить жильем участковых уполномоченных полиции. И для этих целей планируется использовать квартиры, специально приобретаемые в рамках муниципальной программы социально-экономического развития города Омска, и сдавать их по договору коммерческого найма на тех же условиях, что и военнослужащим – без права выкупа и с оплатой за проживание в 30% от общей стоимости аренды.

Кроме того, было предложено поддержать многодетные семьи, которые уже имеют право заключить договор коммерческого найма жилья на льготных условиях, однако не могут сделать это во внеочередном порядке. Сейчас, по словам Шенфельд, в общей очереди стоят 23 такие семьи. И, если горсовет даст свое согласие, они будут выделены в отдельную категорию и смогут улучшать свои жилищные условия гораздо быстрее.

В итоге комитет одобрил все предложенные инициативы и рекомендовал горсовету принять проект изменений в положение о коммерческом фонде не только к рассмотрению, но также сразу в первом и втором чтениях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!