Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть6061

Омского экс-министра Стерлягова приговорили к 2 годам колонии

Омского экс-министра Стерлягова приговорили к 2 годам колонии

скриншот ПГТК

После оглашения приговора, которое заняло более трех часов, Александра Стерлягова арестовали в зале суда.

После оглашения приговора, которое заняло более трех часов, Александра Стерлягова арестовали в зале суда.

Сегодня, 30 июня, в Центральном районном суде вынесено решение по уголовному делу в отношении экс-министра имущественных отношений Александра Стерлягова. За превышение должностных полномочий, в результате чего был причинен ущерб облбюджету в размере 13,7 млн рублей, ему назначили 2 года колонии общего режима. После оглашения приговора Стерлягова взяли под стражу в зале суда.

Напомним, по версии обвинения, в июле 2012 года чиновник незаконно подписал распоряжение, по которому ООО «Стройкомплектация» выделили принадлежащий области участок площадью более 14 тыс. кв. м для контейнерной ярмарки и некоммерческой парковки. Суть нарушения в том, что предприниматель попросил землю на улице 70 лет Октября для участка под склад, а значит, более чем 1 тыс. «квадратов» выделить ему не имели права. Кроме того, стоимость недвижимости занизили при оценке, и областная казна понесла существенный ущерб.

Добавим, что Александр Стерлягов занимал пост министра имущественных отношений в правительстве Леонида Полежаева с 2004 по 2011 год. До назначения на министерскую должность Александр Стерлягов работал в муниципальных структурах с 1992 года, дойдя до поста первого вице-мэра. После отставки Валерия Рощупкина с 15 декабря 2000 года по 18 марта 2001 года исполнял обязанности градоначальника. После ухода с должности министра Стерлягов с 2011 по 2013 год работал президентом ХК «Авангард».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!