Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта4101

Новички «Авангарда»: Фурх говорит по-русски, Кемпни готов к жесткому хоккею и дракам, а Сопин рад играть за топ-клуб

Новички «Авангарда»: Фурх говорит по-русски, Кемпни готов к жесткому хоккею и дракам, а Сопин рад играть за топ-клуб

Михал Кемпни hawk.ru

Трое новых игроков команды после приезда в Омск дали короткие интервью.

Трое новых игроков команды после приезда в Омск дали короткие интервью.

Вчера, 29 июня, в Омск прилетели три новичка «Авангарда». Сегодня вратарь Доминик Фурх, защитник Михал Кемпни и нападающий Алесей Сопин должны пройти медобследование перед стартом подготовки к новому сезону.

Хоккеисты дали первые интервью клубной пресс-службе.

Новый голкипер «ястребов» Доминик Фурх по приезде в Омск продемонстрировал знания русского языка, необходимые для общения в команде.  

Доминик Фурх

«У меня в Чехии был учитель русского языка, я провел 19 занятий! Кроме русского знаю еще английский. Так что проблем с общением в команде у меня не будет», - сказал Фурх.

Фурх считает переход в «Авангард» новым витком в карьере. Также он оценил прошлый игровой год в Экстралиге: тогда его команда заняла последнее место, а сам вратарь пропускал в среднем 3,03 шайбы за игру. Голкипер намекнул, что не стоит судить способности игрока по сухим цифрам статистики:

«Было непросто. Когда команда борется за выживание, на вратаря выпадает большая нагрузка, приходится отражать много бросков, выдерживать большое количество атак. Знаете, меня все это закалило в прошедшем сезоне. Да, кто-то смотрит только на статистику и делает выводы, основываясь только на ней. Но я действительно чувствовал себя уверенно по ходу всего чемпионата. Получил серьезную практику, и это только на пользу мне пойдет как вратарю. После того, что было в «Славии», я готов вообще к любому испытанию!»

Также чешскую компанию – Фурха и Соботки – в рядах омских «ястребов» пополнит защитник Михал Кемпни. Хоккеист знаком с «авангардовцем» Соботкой еще по игре в Чехии. Новичок ждет приезда уже освоившегося в Сибири приятеля, который поможет обустроиться в Омске. Также Кемпни признался, что любит «жесткий хоккей без прокатов» и может подраться в случае необходимости. 

«Перед переездом в Омск мы вместе с Домиником Фурхом общались с Владимиром Соботкой. Он нам много рассказывал об «Авангарде», об Омске, о том, как в клубе все профессионально организовано. Лично мне не терпится познакомиться с командой, со всеми ребятами и начать тренировки! Осталось только дождаться приезда Соботки, он обещал нам помочь с обустройством в городе», – рассказал hawk.ru Кемпни.

Экс-игрок московского «Динамо» Алексей Сопин, примкнувший к «ястребам», пообещал сделать все для победы «Авангарда», особенно в играх с принципиальными соперниками, в число которых входит его бывшая команда.

 

Алексей Сопин

«Я очень рад оказаться в «Авангарде». Да, я знаю, что «Динамо» для Омска принципиальный соперник, что ж, тем интереснее будет. Теперь моя команда «Авангард», и я сделаю все для победы своего клуба. Все остальные команды, включая «Динамо»,  мои противники. Буду стараться, играть и выигрывать <...> Гарантирую полную самоотдачу, буду на сто процентов отдавать себя команде. Никакой расхлябанности не будет  все только для команды, для результата. Что касается конкуренции, то я к ней готов»,  пояснил Сопин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!