Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3859

Дворкович успел открыть в Омске завод за считанные минуты

Дворкович успел открыть в Омске завод за считанные минуты

Ирина Чернышева

Открывая в Омске комбикормовый завод «Пушкинский», заместитель председателя российского правительства Аркадий Дворкович будто отбывал повинность. Проведя в городе всего несколько часов,  высокопоставленный чиновник успел сказать официальные речи и подписать официальные соглашения.

Открывая в Омске комбикормовый завод «Пушкинский», заместитель председателя российского правительства Аркадий Дворкович будто отбывал повинность. Проведя в городе всего несколько часов,  высокопоставленный чиновник успел сказать официальные речи и подписать официальные соглашения.

Напомним, недавно Омск  уже встречал спикера Совфеда Валентину Матвиенко и вице-премьера Дмитрия Рогозина. Накануне к открытию комбикормового завода «Пушкинский» прибыл другой зампред правительства РФ Аркадий Дворкович. Открытие состоялось вечером.

«Прошу прощения заранее, что получилось так поздно. От лица правительства поздравляю вас с открытием завода по производству комбикормов «Пушкинский» группы компаний «Титан». Это праздник для компании, праздник для города и, надеюсь, для вас. От лица правительства благодарю всех, кто приложил к этому свою руку, свой профессионализм, свои деньги и, конечно, душу.  Благодарю сотрудников, которые получили здесь хорошие рабочие места, надеюсь, приличная зарплата позволит повысить вашим семьям качество жизни», - сказал на открытии Аркадий Дворкович.

К слову, поглазеть на представителя высшего эшелона власти Дворковича собрались (или были собраны) десятки работников комбикормового завода. Однако чиновник ограничился приветственными словами, поскольку спешил в здание областного правительства на подписание соглашений с региональными властями.

Врио губернатора на торжественной церемонии открытия в присутствии именитого гостя пообещал поддержку биокомплексу.

«Сегодня мы с вами присутствуем на открытии четвертого объекта биокомплекса. Действительно, он строился почти 10 лет, но на это были объективные причины», - отметил Назаров.

В целом вечерне-ночной визит вице-премьера Дворковича принес в копилку омичей одни плюсы: председатель Совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский в присутствии федерального випа заручился поддержкой региональных властей, а 150 работников комбикормового завода, будем верить, получат обещанные «приличные» зарплаты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!