Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2302

Талисманами ЧМ-2018 в России могут стать медведь и космонавт

Талисманами ЧМ-2018 в России могут стать медведь и космонавт

ru.fifa.com

Также в топ-10 популярных персонажей, которых россияне хотели бы видеть в качестве талисманов футбольного чемпионата, вошли жар-птица, робот и инопланетянин.

Также в топ-10 популярных персонажей, которых россияне хотели бы видеть в качестве талисманов футбольного чемпионата, вошли жар-птица, робот и инопланетянин.

Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 подвел итоги онлайн-опроса по выбору персонажей для создания талисмана соревнований. В голосовании, продолжавшемся с 1 по 31 мая, приняли участие более 50 тысяч человек, и наибольшую симпатию россияне выразили амурскому тигру, богатырю, волку, дальневосточному леопарду, жар-птице, инопланетянину, космонавту, коту, медведю и роботу. 

Талисман должен быть с футбольным мячом и в бутсах – именно их участники опроса посчитали главными атрибутами, отодвинув на второй план свисток, часы, перчатки и рюкзак. Кроме того, 32% проголосовавших высказались за то, что талисман должен быть «спортивным», 31% предложил сделать его «азартным», 29% захотели видеть его «командным игроком», 26% – «умным», 23% – «благородным».

Теперь на основе результатов голосования будет проведен конкурс для студентов российских художественных вузов – в сентябре-ноябре они смогут предложить свои эскизы дизайна талисмана на основе любого из топ-10 популярных персонажей. После этого жюри выберет три лучшие работы, а победитель определится всероссийским голосованием.

Церемония презентации официального талисмана мирового футбольного турнира состоится в 2016 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!