Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2382

Лидер омских либерал-демократов решил не судиться из-за удара в лицо

Лидер омских либерал-демократов решил не судиться из-за удара в лицо

Координатор омского отделения ЛДПР Ян Зелинский больше не имеет претензий к пенсионеру, который ударил его на митинге в поселке Иртышский. По данным либерал-демократа, пенсионер сорвал партийную акцию под давлением. 

Координатор омского отделения ЛДПР Ян Зелинский больше не имеет претензий к пенсионеру, который ударил его на митинге в поселке Иртышский. По данным либерал-демократа, пенсионер сорвал партийную акцию под давлением. 

Напомним, 31 июля  региональное отделение ЛДПР организовало митинг в Иртышском, осуждая ухудшение экологической обстановки в поселке. При этом Ян Зелинский однозначно обвинил гендиректора местной птицефабрики ЗАО «Иртышское», депутата регионального Заксобрания Анатолия Беззубцева. Присутствовавший на митинге местный житель попросил слова и в своем выступлении заступился за Беззубцева. Лидер либерал-демократов попытался забрать микрофон у пенсионера, в результате произошла потасовка, в которой Зелинский получил удар по лицу. 

Сразу же после митинга Ян Зелинский написал заявление в УВД по Омской области, после чего покинул Омск, отправившись с рабочей командировкой в Москву. Однако сегодня, по возвращении в Омск, региональный лидер либерал-демократов пересмотрел свою позицию и принял решение забрать заявление из полиции. Он рассказал «СуперОмску», что пенсионер стал жертвой обстоятельств и совершил провокационное нападение под давлением гендиректора птицефабрики Александра Беззубцева. Супруга «драчуна» работает на управляющей должности на предприятии, и пенсионеру был выдвинут ультиматум: либо срыв митинга ЛДПР, либо увольнение супруги. 

«Он успел нанести мне удар в лицо. Я не отвечал. Вы знаете, я восемь лет профессионально занимался каратэ, я знаю силу своего удара. Если бы я ударил, этого человечка бы просто не собрали. Поэтому я сдержал эмоции. Потом понял, что он сам даже не хотел этого делать, но жизнь такая! Ему сказали: «Не сделаешь, уволим жену, уволим тебя», – рассказал Зелинский. 

Отметим, что известный скандальными «драками» в федеральном парламенте лидер ЛДПР Владимир Жириновский оказался недоступен для комментариев. Как пояснили в пресс-службе ЛДПР, он проводит серию встреч с электоратом на Дальнем Востоке. 
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!