Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2464

Дубин заступился за осужденного экс-министра Стерлягова

Дубин заступился за осужденного экс-министра Стерлягова

«Зачем изолировать от общества?» - вопросительно сказал экс-директор департамента образования, которому скоро также озвучат приговор по обвинению в коррупции.

«Зачем изолировать от общества?» - вопросительно сказал экс-директор департамента образования, которому скоро также озвучат приговор по обвинению в коррупции.

Обвиняемый в получении крупной взятии экс-директор департамента образования Илья Дубин сегодня, 2 июля, услышал требования прокурора в части наказания за свои преступные деяния. Чиновник продолжает утверждать, что не виновен и планирует полно представить свою позицию на очередном заседании Центрального районного суда.

Комментируя требования прокурора о семи годах лишения свободы в колонии строгого режима, он упомянул о недавней громкой «посадке» экс-министра имущественных отношений Александра Стерлягова. Его приговорили к двум годам лишения свободы в минувший вторник в Центральном районном суде.

«Александра Михайловича Стерлягова посадили зачем-то на два года. Что социально опасные люди? Преступники, убийцы, жулики, хулиганы? Если даже вина человека доказана в каких-то составах преступления, зачем изолировать его от общества? Найдите способ – исправительные работы, штрафные санкции. Я не понимаю, на каком основании  людей лишают свободы», - прокомментировал Дубин.

Илья Дубин убежден, что лишение свободы при должностных преступлениях – это явно завышенная форма наказания. Кроме того, он выразил обеспокоенность и за своих коллег:

«В моем случае я тоже не очень понимаю, насколько серьезную угрозу обществу представляю. Видимо, меня необходимо надолго изолировать, чтобы я не дай бог не совершил каких-то нехороших дел в отношении жителей Омска и не дай бог других городов. Мне непонятна эта система наказания, поэтому я очень переживаю за своих коллег, которые понесли и понесут, может быть, в будущем такое наказание».

Добавим, что судебное следствие по скандальному коррупционному делу Ильи Дубина подходит к завершению. 2 июля в суде начались прения сторон. Свои требования представила гособвинитель. До приговора у стороны защиты также будет возможность аргументированно изложить свою позицию и еще раз подчеркнуть невиновность подзащитного.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!