Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Сибирь4873

Уроженку Новосибирска обвиняют в насилии над мужчинами

Уроженку Новосибирска обвиняют в насилии над мужчинами

В ходе расследования женщину экстрадировали из Испании.

В ходе расследования женщину экстрадировали из Испании.

Уроженку Новосибирска экстрадировали из Испании по обвинению в насилии мужчин, сообщает Сиб.фм.

По сообщению Генпрокуратуры, Сюзанна Губашева совершила преступление еще в 1997 году вместе со своими соучастниками. В одной из новосибирских квартир женщина вместе с сообщниками совершала насильственные действия сексуального характера в отношении двух мужчин и фиксировала свои действия на фото- и видеокамеры. После преступники начали шантажировать пострадавших и требовать 21 тысячу долларов США. В итоге они связали своих жертв и обокрали их.

С 1998 года Губашева объявлена в федеральный розыск, с 2011 — в международный.

Выяснилось, что в 2001 году женщина выехала в Швецию под вымышленным именем как гражданка Греции и через 5 лет получила шведское гражданство. В 2013 преступницу задержали в Италии, однако будучи помещенной под домашний арест, она выпрыгнула в окно и скрылась от правоохранительных органов.

После преступница вернулась в Швецию, сменила имя и поменяла паспорт. В 2014 году ее задержали в Латвии и отпустили в связи с истечением сроков давности осуществления уголовного преследования по законодательству этой страны.

В итоге Губашеву задержали только в 2014 году в Испании, откуда ее 2 июля экстрадировали в Россию. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!