Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики2940

Денисенко обвинил Назарова в желании  сорвать выборы губернатора

Денисенко обвинил Назарова в желании сорвать выборы губернатора

Вместо восьми потенциальных кандидатов в главы Омской области чудесным образом может остаться только два.

Вместо восьми потенциальных кандидатов в главы Омской области чудесным образом может остаться только два.

Основной конкурент Виктора Назарова, депутат Госдумы Олег Денисенко, заявил о завершении сбора подписей муниципалов и высказал сомнения насчет прозрачности и честности начала предвыборной гонки в регионе.

«Я вам сейчас официально говорю, что голоса собраны, и даже с резервом. У нас есть 236 подписей, плюс резерв в 23-24 дополнительных голоса», - заявил Денисенко.

Однако при этом Денисенко фактически обвинил Назарова в желании сорвать губернаторские выборы. Напомним, что врио губернатора публично призывал местных депутатов и глав районов помочь с прохождением муниципального фильтра всем потенциальным соперникам. Денисенко же заявил, что в реальности подписи муниципалов уже распределены между ним и Назаровым, а у остальных кандидатов, собирающих муниципальные автографы, шансов немного.

«Все подписи собраны за Назарова и за Денисенко. У меня возникает предположение, что Назаров хочет выборы сорвать. Потому что участие в выборах двух кандидатов  это всегда угроза: один человек может заболеть, передумать, отказаться. Я предполагаю, что врио губернатора собирается просто не участвовать в выборах, тем самым еще на год оставаясь временно исполняющим. Потому что переписать подписи нельзя. А они на двух человек – Назаров, Денисенко»,  высказался кандидат из столицы.

По заверению спикера, в ближайшее время он передаст подписи в избирательную комиссию.

Денисенко не мог не уточнить, что за него отдали голоса и представители всех партий, и люди беспартийные. И если Назаров все-таки не снимется в самом разгаре гонки ради того, чтобы побыть в кресле врио еще год, то выборы в этом году будут действительно альтернативными, считает Денисенко.

Теперь шаг за пиарщиками Назарова, которые, вероятнее всего, не смогут оставить без внимания такое обвинение в двуличности. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!