Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы7766

Руководство «Курочки рядом» обвинило ведущую «Ревизорро» в непрофессионализме

Руководство «Курочки рядом» обвинило ведущую «Ревизорро» в непрофессионализме

По мнению генерального менеджера омской сети бистро, назвать химикатом сорбиновую кислоту, такую же натуральную, как уксус или сахар, мог только дилетант, а в туалете заведения члены съемочной группы программы «натоптали сами».

По мнению генерального менеджера омской сети бистро, назвать химикатом сорбиновую кислоту, такую же натуральную, как уксус или сахар, мог только дилетант, а в туалете заведения члены съемочной группы программы «натоптали сами».

Выход в эфир расширенной версии эпизода «Ревизорро», посвященного Омску, не только рассказал телезрителям о том, что творится на кухне еще одного заведения общепита, которое, как и два других, не удостоилось заветной наклейки о пройденной проверке, но и заставил руководство самой «Курочки рядом» пойти в контратаку. И если директор ресторана «Старый Омск», откуда съемочная группа вышла с разбитыми камерами и сломанным микрофоном, сравнила визит Елены Летучей с террористическим актом, то генеральный менеджер сети кафе быстрого питания, которую обвинили в несоответствии продуктов заявленной экологичности, усомнился в профессионализме известной ведущей.  

«Возмущает само это отношение. Она (Елена Летучая – прим. ред.) же не имеет какого-то специального образования. И, судя по ее откликам, человек не разбирается», – заявил в разговоре с «СуперОмском» генменеджер «Курочки рядом» Николай Смурыгин.

«Звучало со всех сторон, что мы людей химией кормим. Это вообще беспочвенное обвинение, беспардонное и на самом деле глупое. Потому что акцент был сделан на сорбиновой кислоте, хотя это природный консервант, точно такой же, как уксус, как соль, как сахар, который применяется абсолютно везде и разрешен всеми органами, какими только можно, Минздравом в том числе. Просто открыв Интернет, можно получить полный объем информации о том, что это вытяжка из рябины и ее содержит любой майонез и другие продукты длительного хранения», – пояснил он, добавив, что обвинение в том, что кафе скрывает от посетителей использование консервантов, беспочвенно, и наличие в составе сорбиновой кислоты указано на каждой упаковке с соусом или салатом, где она является компонентом майонезной заправки.

Не согласился Смурыгин и с тем минусом, который Елена Летучая поставила «Курочке» за чистоту туалета.

«Кадр, который показали первым, где она заходит и говорит, что пол грязный в туалете, был снят самым последним. То есть они зашли, там все посмотрели и сами натоптали», – озвучил он свою версию произошедшего.

Добавим, что в самом выпуске «Ревизорро» Елена Летучая призвала омичей решать самим, питаться в «Курочке рядом» или нет. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!