Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости3146

Российские водители без нарушений ПДД получат бесплатный техосмотр

Российские водители без нарушений ПДД получат бесплатный техосмотр

Депутаты хотят поощрять законопослушных автовладельцев за год, проведенный без нарушений. 

Депутаты хотят поощрять законопослушных автовладельцев за год, проведенный без нарушений. 

Депутаты Госдумы хотят освободить законопослушных водителей от оплаты предстоящего техосмотра. Таким бонусом смогут воспользоваться автовладельцы, которые в течение года не нарушали ПДД, сообщает газета «Известия».

Соответствующие поправки будут внесены на следующей неделе депутатом от ЛДПР Андреем Свинцовым.

По мнению законодателей, экономия 750 рублей при проведении техосмотра (средняя стоимость — прим. «Известий») может стать дополнительной мотивацией водителей не нарушать правила движения.

«Такая сумма значительна для водителей из российских регионов, тем более в условиях непростой экономической ситуации в стране», - отмечает депутат Свинцов.

Согласно статистике, на российских дорогах за минувший год зафиксировано более 40 млн нарушений правил дорожного движения. А с января текущего года в стране произошло около 50 тысяч ДТП, в которы погибли порядка 6000 человек.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!