Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости культуры3078

Музей имени Врубеля разрешил омичам покопаться в  бесценной коллекции живописи через соцсети

Музей имени Врубеля разрешил омичам покопаться в бесценной коллекции живописи через соцсети

Горожан ждет очередное уникальное мероприятие от музейщиков.

Горожан ждет очередное уникальное мероприятие от музейщиков.

Омский музей изобразительных искусств им. М. А. Врубеля не дает скучать этим летом. Буквально недавно с ажиотажем прошло открытие экспозиции «Бабушки идут», посетителей которой едва уместил выставочный зал. К слову, желающие могут увидеть фотографии российских пенсионеров, не потерявших чувство собственной красоты до 26 июля текущего года.

На этот раз музейщики придумали не менее интересный и очень редкий проект, получивший название «Русская живопись: избранное».

«В коллекции русской живописи XVIII – начала XX века ООМИИ им. М.А. Врубеля сотни произведений, и многие из них подолгу ждут своей очереди, чтобы попасть в выставочные залы. Теперь, благодаря нашему проекту, у любителей искусства появилась возможность принять участие в создании выставки и выбрать полотна, которые будут на ней представлены. Любой желающий сможет посетить страницы проекта в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», отметить любимые картины и оставить свои комментарии», – сообщается в анонсе проекта.

В октябре 2015 года произведения, набравшие наибольшее количество голосов, а также интересные высказывания с именами авторов будут представлены на выставке. Посмотреть полотна, и уже проголосовать за них, можно в группе, посвященной деятельности музея

Официальная презентация состоится 14 июля 2015 года в 13:00 во Врубелевском корпусе музея. В программе заявлен «рейд» в фонд русской живописи XVIII – начала XX века и встреча с реставраторами живописи в мастерских музея, где готовятся к показу картины русских мастеров. Далее за чаепитием организаторы предлагают обсудить столь уникальное для нашего региона мероприятие.

Вход на презентацию свободный, без предварительной записи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!