Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1260

Цифра дня: на 5% снизилось число пожаров в Омске

Цифра дня: на 5% снизилось число пожаров в Омске

В жилых домах, включая частный сектор, а также в дачных домиках количество возгораний уменьшилось почти на четверть. 

В жилых домах, включая частный сектор, а также в дачных домиках количество возгораний уменьшилось почти на четверть.

Об уменьшении числа пожаров в Омске сообщает пресс-служба мэрии. Так, за первое полугодие 2015-го в городе было зарегистрировано 528 возгораний, что на 5% меньше, чем в аналогичный период прошлого года, когда их было 554. Улучшение пожарной обстановки особенно заметно в Кировском и Центральном округах – там число пожаров сократилось на 22% и 17% соответственно. При этом основные причины возгораний остались прежними – неосторожное обращение с огнем и нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

Также, по данным управления по делам ГО и ЧС городского департамента общественной безопасности, за первые шесть месяцев 2015 года в Омске не допущено ни одного пожара в учреждениях образования, здравоохранения и культуры, а число возгораний в жилых зданиях, включая частные дома и дачные домики, уменьшилось почти на четверть.

Кроме того, снизился показатель травматизма людей при пожарах – с января по июнь текущего года от воздействия огня в Омске пострадали 60 человек, тогда как в первом полугодии 2014-го пострадавших было 64.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!