Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1347

Милонов хочет обуздать российских туристов «моральным кодексом»

Милонов хочет обуздать российских туристов «моральным кодексом»

Одиозный депутат питерского Заксобрания предложил Ростуризму разработать правила поведения для россиян, отдыхающих за рубежом.

Одиозный депутат питерского Заксобрания предложил Ростуризму разработать правила поведения для россиян, отдыхающих за рубежом.

О том, что в России может появиться «моральный кодекс» для туристов, выезжающих отдыхать в другие страны, сообщают «Известия». С соответствующей инициативой к руководителю Федерального агентства по туризму Олегу Сафонову обратился депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, озабоченный тем, что наши соотечественники во время заграничных путешествий дискредитируют образ России и ее граждан. 

«Во многом эти случаи связаны с пробелами в воспитании и образовании наших соотечественников. Многие люди не догадываются, что, даже находясь на курорте и на отдыхе, необходимо следовать негласным правилам поведения, основанным на культурных и религиозных традициях той или иной страны. Наши туристы обязаны знать, что никому не нравятся ночные вопли под окнами гостиниц или скандирование названия своего родного города», – считает он.  

Милонов предлагает Ростуризму разработать правила поведения российских туристов отдельно для каждого популярного направления или страны и оформить их в памятки «о хорошем поведении», которые будут бесплатно раздаваться пассажирам в самолетах и аэропортах.

«Отпуск — это не узаконенный двухнедельный запой на берегу моря. Сограждане не должны терять человеческий облик, упиваясь литрами алкоголя и устраивая потасовки на пляже. Зачем превращать свой отдых в похмельное безумие, когда можно провести отпуск интересно и обогатиться множеством хороших воспоминаний? Многие действия МИДа просто разбиваются о поведение некоторых бескультурных россиян, выехавших за рубеж впервые. Гражданин России не должен позорить свою Родину и ставить целью в отпуске курортный роман или выпивку», – пишет Милонов в своем обращении.

При этом наиболее «неясными» для россиян, по мнению депутата, остаются восточные страны.

«В некоторых арабских странах ничего не значащая в России жестикуляция может расцениваться как оскорбление, но все ли об этом знают? Европейский менталитет, конечно, ближе к нашему, однако нужно быть готовым и на Западе отстоять честь страны (например, участвуя в какой-то дискуссии с иностранцами)», — добавил парламентарий.

В свою очередь, замглавы Ростуризма Сергей Корнеев заявил, что предложение депутата будет рассмотрено, причем совместно с МИД РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!