Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3439

Бывший форвард омского «Авангарда» Фролов, наконец, нашел для себя клуб в КХЛ

Бывший форвард омского «Авангарда» Фролов, наконец, нашел для себя клуб в КХЛ

Александр Румянцев

Нападающий Александр Фролов, отказывающийся от любых предложений перейти в Национальную хоккейную лигу, заключил контракт с нижегородским «Торпедо».

Нападающий Александр Фролов, отказывающийся от любых предложений перейти в Национальную хоккейную лигу, заключил контракт с нижегородским «Торпедо».

Как сообщается на официальном сайте клуба, 33-летний нападающий Александр Фролов, пропустивший прошедший сезон, перешел в «Торпедо».

«Помимо триумфальных мировых первенств, новобранец нашей команды имеет за плечами почти шесть сотен матчей и более четырехсот очков в НХЛ, участие в Кубке мира и Олимпийских играх, золотую медаль молодежного чемпионата мира, бронзовую – юниорского, титул чемпиона России и участие в Матче звезд КХЛ», – говорится в сообщении на официальном сайте.

Другие подробности сделки не сообщаются.

Отметим, Фролову неоднократно поступали предложения вернуться в НХЛ, от которых хоккеист отказывался. Агент Фролова сообщал, что нападающий ждет предложений только от клубов КХЛ.

Напомним, что в 2011 году Фролов получил разрыв передней крестообразной связки, растяжение внутренних боковых связок, а также разрыв мениска правого колена и из-за этой травмы завершил карьеру в НХЛ. Затем с 2011 по 2013 год, проведя не самый удачный период за приличную зарплату в «Авангарде», Фролов вместе с защитником Станиславом Егоршевым был обменян в ЦСКА. «Авангард» взамен получил результативного нападающего Сергея Широкова и защитника Максима Гончарова.

Можно сказать, что, отдав Фролова, «Авангард» легко отделался: форвард был одним из самых высокооплачиваемых хоккеистов омского клуба. По неофициальным данным, до сокращения зарплаты Фролов получал в «Авангарде» 150 млн рублей в год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!