Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2207

В Омске ежедневно регистрируют до 40 нарушений содержания дорог

В Омске ежедневно регистрируют до 40 нарушений содержания дорог

Низкое качество дорожного полотна в Омске автоинспекторы регистрируют ежедневно.

Низкое качество дорожного полотна в Омске автоинспекторы регистрируют ежедневно.

В Омске в ходе ежедневного несения службы сотрудники ГИБДД выявляют по 20-40 нарушений качества дорожного полотна.

«У нас ежедневно сотрудниками госавтоинспекции в ходе несения службы выявляется порядка 20-40 недостатков содержания улично-дорожной сети. Допустим, выехали инспекторы на дорожно-транспортное происшествие, а там присутствует недостаток: отсутствие разметки, ямы. И в ходе этого информация аккумулируется. Рейды дополнительные проводятся, но, как правило, они сезонные. Например, весной проходили рейды по ямочному ремонту. Сейчас выявляются нарушения в ходе ежедневного несения службы», — рассказали «СуперОмску» в управлении ГИБДД УМВД России по Омской области.

Во время рейда «Дорожные работы» выявлено 299 недостатков транспортно-эксплуатационного состояния дорог, дорожных сооружений и элементов их обустройства. При этом было проверено 313 участков улично-дорожной сети, в точности и те, где проводились дорожные работы.

«Во время ремонтных работ не всегда соблюдаются необходимые требования информирования водителей. В итоге, за нарушение правил содержания дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов и правил производства дорожных работ на должностных лиц составлено 62 административных материала. По результатам их рассмотрения внесено 17 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушений», — сообщают в управлении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!