Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1694

Омские дорожники работают круглосуточно

Омские дорожники работают круглосуточно

Проезжая часть ремонтируется в дневное и ночное время

Проезжая часть ремонтируется в дневное и ночное время

Управление дорожного хозяйства и Асфальтовый завод в интенсивном режиме продолжают ремонтные работы во всех округах города. На одних участках проводится так называемый ямочный ремонт дорог, на других полностью меняется верхний слой асфальта.

Дорожные работы в Омске ведутся во всех округах города ежедневно, а при необходимости и в круглосуточном режиме. В ночное время ремонт доставляет водителям меньше неудобств, чем в дневное, на без того перегруженных омских дорогах.

Аварийно­восстановительный ремонт включает срезку обочин, отсыпку щебнем и ямочный ремонт. Эти работы выполняют специалисты Управления дорожного хозяйства администрации Омска. Затем подключаются бригады недавно запущенного Асфальтобетонного завода, которые ремонтируют проезжую часть дорог с помощью специальной техники.
В их арсенале фрезеровщики, автогудронаторы, асфальтоукладчики, катки, самосвалы и погрузчики. На некоторых участках дорог после подготовки основания полностью меняется верхний слой асфальтобетонного покрытия.

В конце июня был полностью заменен верхний слой дорожного полотна в тоннеле на площади Серова, где образовалась глубокая колея. На участке дороги от проспекта Маркса до улицы Карбышева было уложено два слоя нового асфальта, на что ушло более 500 тонн асфальтобетонной смеси. Чтобы «безболезненно» для автомобилистов положить асфальт, работали в ночное время, перекрывали движение.

На минувшей неделе завершились работы на улице 27­я Северная. Там полностью заменили асфальтобетонное покрытие на участке площадью 2640 квадратов. Несмотря на менее интенсивное по сравнению с центральными магистралями движение, здесь на разбитом асфальте довольно нередко случались аварийные ситуации.

По словам ведущего инженера бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Руслана Гольцова, параллельно с ремонтом 27­й Северной дорожники Октябрьского и Центрального округов занимались подготовкой проезжей части улиц 8­я Ремесленная и 1­я Военная. Сейчас дорожное полотно обновляется там.

Ремонт проезжей части автомобильных дорог ведется по распоряжению муниципалитета, в соответствии с графиками, согласованными с администрациями округов. На работы из городского бюджета выделено 60 миллионов рублей, ожидаются дополнительные средства из регионального бюджета на условиях софинансирования.

Добавим, что администрация города просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, вызванным ремонтом дорог.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!