Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Туризм и отдых5287

Флорида, Турция, Крым и прочие Сочи: как омские випы отдыхают этим летом

Флорида, Турция, Крым и прочие Сочи: как омские випы отдыхают этим летом

Известные омские чиновники, политики и бизнесмены рассказывают, как проведут лето-2015: за границей или на местных и российских курортах.

Известные омские чиновники, политики и бизнесмены рассказывают, как проведут лето-2015: за границей или на местных и российских курортах.

Главный вопрос любого рабочего человека: как распорядиться своим летним отпуском? Как рассказали «СуперОмску» эксперты, сейчас приоритетным направлением является Турция. Самый популярный ценовой сегмент – от 100 до 200 тысяч на двоих за путевки. Сейчас популярны и Египет, и Таиланд, и Крым – как более демократичное направление. Сочи после Крыма сдает позиции, говорят туроператоры.

«СуперОмск» пообщался с омским истеблишментом и узнал, кто и как собирается провести летний отдых.  

Олеся Григорьева, экс-депутат Законодательного собрания Омской области:

«Для меня ничего лучше нет, чем отдыхать там, где я живу. Я живу в Северолюбинском поселке, это 50 километров от города. Здесь хорошая экология, хорошая природа.

У меня большой дом, огород в пятьдесят соток, большой бассейн. И лучшее счастье в жару — выпустить детей побултыхаться в бассейне, потом сходить на огород огурец съесть. Я большего счастья для своих детей не вижу. Может быть, была бы хорошей альтернативой поездка на море, но это все-таки дорога, это акклиматизация, неизвестно, как ее воспримут дети. И когда мои дети приходят загоревшие в какой-нибудь кружок, все спрашивают, где они отдыхали. Где-где? В деревне!

Недавно ездили, собирали лесные ягоды, грибы. Любим ездить на рыбалку на Линево, на Окунево. Мы просто счастливы.

За границу я не езжу. Это дорого. Поэтому лучший отдых для нас в деревне: деревенские продукты, молоко, свежий воздух, отсутствие болезней, здоровые, счастливые и загорелые дети. Я не думаю, что могу предоставить им лучшую альтернативу. Даже, если мне завтра бы дали три миллиона на исполнение всех желаний».

 

Алексей Саяпин, депутат Омского городского Совета:

«У меня маленький ребенок, поэтому этим летом я вряд ли куда-то поеду отдыхать. Я патриот и рассматриваю больше наши российские курорты. Тем более Алтай нашей семье очень сильно полюбился, мы туда на машине ездим».

 

Степан Бонковский, депутат Законодательного собрания Омской области:

«Пока не готов ответить на этот вопрос. В июне собирался съездить в Турцию, но в связи с выборными событиями вынужден был сдать билеты и, соответственно, никуда не поехал. На данный момент пока не знаю, когда поеду в отпуск».

 

Галина Горст, председатель Омского городского Совета:

«Я еще не отдыхала в этом году, поэтому поеду поздравлять с юбилеем своего брата, который живет в Санкт-Петербурге. Еще планирую съездить в Германию – к родственникам мужа. Я ни разу там не была, поэтому хотелось бы их навестить».

 

Анатолий Коненко, омский художник-микроминиатюрист:

«Я работаю летом, потому что я отдыхаю тогда, когда я езжу на выставки. У меня выставки, например, во Франции, Испании, Чехии. По России постоянно езжу: по Приморью я езжу, во Владивостоке бывал, например. А я приезжаю, смотрю город, хожу по музеям, отдыхаю. У меня работа — отдых. Мне не нужен отпуск».

 

Алексей Нестеренко, председатель избирательной комиссии Омской области:

«Я в своей жизни больше не буду планировать отдыхать, потому что единый день голосования у нас теперь в сентябре, и, соответственно, весь период подготовки к выборам выпадает с мая по сентябрь, плюс отчеты, в общем, все – труба! У нас, работников избирательной комиссии, отдых теперь аннулирован. Но, кстати, этой зимой на новогодних каникулах я рванул в Белокуриху – погулял там по горам, по шишкам».

 

Сергей Костарев, профессор кафедры по связям с общественностью ОмГУПС:

«Я вместе с семьей поеду в Грецию отдыхать. Там чисто, мало людей и красивое море. От теплых российских курортов я давно отказался. Раньше мне в Сочи нравилось, а сейчас там грязно и много людей».

 

Валерий Каплунат, председатель совета директоров ООО «Омсктехуглерод»:

«У меня большой выбор: могу поехать в любое наше представительство за рубежом. Я не езжу специализированно на отдых. Сочетаю командировки с мимолетными аспектами. Вот в Сингапуре откроем дочернее предприятие, вот, наверное, туда и переберусь».

 

Натела Полежаева, главврач санатория «Рассвет»:

«Я сейчас в Крыму отдыхаю. Вчера приехала. После выборов, осенью, хочу съездить в Италию».

 

Виктор Шкуренко, директор торгового дома «Шкуренко»:

«В этот раз я еду в США во Флориду. В России отдыхать не люблю. Раньше в Сочи ездил, сейчас такого желания не возникает».

 

Владимир Волков, председатель совета директоров ОАО АКБ «ИТ Банк»:

«У меня два сына. Одному 27 лет, другому – 22. У старшего сына в июне прошлого года была свадьба, и в последних числах июля – первых числах августа я должен стать дедушкой. Поэтому я никуда не уезжаю. А у младшего сына будет свадьба в первых числах сентября этого года. Еще по той причине, что мы готовимся к свадьбе, никуда не выезжаем этим летом. Мы с младшим сыном в последних числах мая уже съездили в Израиль, потому что два года назад я для жены старшего сына покупал в Иерусалиме обручальное кольцо: Израиль славится лучшими фабриками по огранке бриллиантов. Поэтому с младшим сыном мы тоже купили в Израиле обручальное кольцо для его будущей жены, а потом отдохнули на Мертвом море».

 

Сергей Калинин, депутат Законодательного собрания Омской области:

«Мы с семьей планируем отдохнуть в Турции, в Кемере. Вылетаем на этой неделе».

 

Татьяна Семикина, ресторатор, исполнительный директор ООО «Элиз» (кафе «Монплезир», ресторация «Лавстория» и др.):

«Я с семьей уже отдохнула сначала в Турции, потом в Крыму. Турция — это беспроигрышный вариант хорошего отдыха, хороший сервис, хороший отдых. Крым — для того, чтобы оздоровить ребенка. В Крыму уникальный микроклимат, очень полезный. Раньше ездили в Португалию, потому что давно хотелось побывать на Мадере. Это неповторимый климат, красивейшие места. Еще очень хочется побывать на Мальдивах».

 

Мария Кербер, Александра Суханова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!