Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2161

Виновные в обрушении омской казармы могут получить по трем статьям до 10 лет тюрьмы

Виновные в обрушении омской казармы могут получить по трем статьям до 10 лет тюрьмы

руководитель пресс-службы СК России, генерал-майор юстиции Владимир Маркин.

Инцидент официально прокомментировал пресс-секретарь СКР, генерал Владимир Маркин.

Инцидент официально прокомментировал генерал Владимир Маркин.

Пресс-служба Следственного комитета России сегодня официально сообщила о возбуждении уголовного дела по факту обрушения казармы в Омске. Материалы переданы в центральный аппарат Главного военного следственного управления СКР. В инциденте правоохранители усматривают признаки преступлений сразу по трем статьям: «Халатность», «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», «Превышение должностных полномочий».

«Следователи проверяют все возможные версии произошедшего, в том числе и версию о нарушениях, допущенных в ходе ремонта здания казармы, которое было построено в 1975 году, а его капитальный ремонт сделан в 2013 году», - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас изымается документация, проводятся обыски, допросы военнослужащих и всех, имевших отношение к капитальному ремонту казармы и решению о последующем вводе здания в эксплуатацию. Будут проведены необходимые исследования и экспертизы.

«Могу сказать, что все лица, причастные в той или иной степени к этой трагедии, независимо от должностей, которые занимают, и заслуг будут привлечены к уголовной ответственности и понесут заслуженное наказание. А санкции статей, по которым возбуждено уголовное дело, предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы», - отметил руководитель пресс-службы СК России, генерал-майор юстиции Владимир Маркин.

Напомним,  на данный момент известно о 23 погибших в трагедии, еще более 40 получили травмы различной степени тяжести.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!