Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1929

В детских лагерях продолжается сезон

В детских лагерях продолжается сезон

11 тысяч юных омичей поправят свое здоровье этим летом.

11 тысяч юных омичей поправят свое здоровье этим летом.

Бесплатные путевки в оздоровительные лагеря могли получить дети из так называемой группы риска и оставшиеся без попечения родителей.

До 80% от стоимости пребывания в детском лагере компенсируется семьям бюджетников. Маленькие омичи смогут не только интересно провести время, но и поправить свое здоровье.

Всего летний сезон в пригородных зонах отдыха открыли 13 детских лагерей. По словам директора департамента образования администрации Омска Екатерины Спеховой, летом 2015 года будет организовано несколько оздоровительных сезонов. Продолжительность каждого составит от 15 до 21 дня. Стоимость путевки на 21 день утверждена министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта в размере 13 650 рублей.

Получить путевку в оздоровительный лагерь можно и бесплатно. Такую возможность имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении, а также ребята, оставшиеся без попечения родителей, и другие незащищенные категории. Для детей работников бюджетной сферы, государственных предприятий и организаций агропромышленного комплекса из казны компенсируется
80% стоимости путевки. Для других категорий бюджетная поддержка составляет 40%.

За счет субсидий из бюджета в лагерях отдыха отремонтированы корпуса, приобретены кровати, ортопедические матрасы, мебель для столовых, холодильное оборудование, сантехника.

«Практически во всех муниципальных детских оздоровительных лагерях функционирует система видеонаблюдения, работают кнопки тревожной сигнализации», — отметила Екатерина Спехова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!