Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2126

Безопасность на воде держат под контролем

Безопасность на воде держат под контролем

На омских пляжах ежедневно дежурят матросы-­спасатели.

На омских пляжах ежедневно дежурят матросы-­спасатели.

Из года в год проверки Иртыша дают неутешительные результаты: вода в реке не соответствует санитарным нормам. Поэтому на омских пляжах можно только позагорать. Но запрет купания не останавливает любителей освежиться в летний зной. В связи с этим на официально открытых пляжах дежурят спасатели. Происшествия все же случаются, в основном в «диких» местах.

На минувшей неделе ситуацию на водных объектах обсудили на совещании мэра Вячеслава Двораковского. С начала летнего сезона происшествия зарегистрированы только в местах несанкционированного купания. В начале мая список «диких» пляжей согласован с ГУ МЧС России по Омской области, там установлены запрещающие знаки.

Как рассказал заместитель директора департамента общественной безопасности, начальник Управления по делам ГО и ЧС Юрий Соловьев, в Омске работают шесть пляжей – пять муниципальных («Центральный-­1», «Центральный-­2», «Кировский», «Первомайский», «Советский») и один частный (в районе набережной Тухачевского и улицы И. Алексеева). Пляжные территории открылись только для отдыха – купаться запрещено.

Немало омичей игнорируют предписания городских служб, поэтому на всех официальных пляжах Омска организована работа спасателей. За ситуацией на прибрежной территории следят на специально установленных наблюдательных вышках. На каждом муниципальном пляже ежедневно дежурят по три матроса-­спасателя в смену, всего на работу принято 30 человек. Все они прошли обучение в учебном центре «Научно­-технического комплекса ВМФ» и в Центре медицины катастроф.

За общественным порядком следят сотрудники полиции. Помогают правоохранителям участники добровольных народных дружин и казаки. Организовано несколько со­вместных постов.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский поручил ответственным структурным подразделениям взять вопрос безопасности людей на воде под особый контроль.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!