Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город1846

В мэрии обсудили вопросы этноконфессиональных отношений

В мэрии обсудили вопросы этноконфессиональных отношений

Главным инструментом поддержания межнационального мира останется открытость

Главным инструментом поддержания межнационального мира останется открытость

В  департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска состоялось очередное рабочее заседание по вопросам этноконфессиональных отношений. Главной
темой обсуждения стал вопрос о методах сохранения и поддержания межнационального мира
и согласия в нашем городе, где в настоящее время проживают представители более 120 национальностей.

 

Эксперты отметили, что Омск характеризуется стабильными отношениями в этноконфессиональной сфере. Информирование горожан о работе по сохранению и популяризации традиционных народных культур – одно из наиболее действенных средств в деле сохранения межнационального мира и согласия. Это подчеркивают как жители города, так и эксперты.

«Значимую роль в деле поддержания межнационального и межконфессионального мира играет пресса. В рамках работы Экспертного совета мы провели круглый стол с участием представителей СМИ. По его итогам были разработаны рекомендации для представителей средств массовой информации, вузов и правоохранительных органов», – отметил Тадэуш Мильчарек, член Экспертного совета по делам национальностей и религии при администрации Омска.

Принятый экспертами документ содержит широкий спектр рекомендаций, направленных на популяризацию идей межконфессионального мира и профилактику проявлений экстремизма.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!