Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2277

Омички ждут от начальников заботу и фрукты

Омички ждут от начальников заботу и фрукты

Проблема гендерного неравенства большинство работающих омичек не беспокоит.

Проблема гендерного неравенства большинство работающих омичек не беспокоит.

Среди самых важных факторов в работе 89% опрошенных омичек выделяют стабильность дохода, сообщает сайт по поиску работы и персонала HeadHunter.

Комфортный психологический климат в коллективе волнует 77% женщин. Возможность профессионального обучения и развития — 70%.  Перспективы карьерного роста важны только для 58% жительниц Омска.

Большинство опрошенных отметили, что на текущей работе компания не проявляет о них заботу как о личности и не поощряет их профессионального развития.

Также для женщин важна возможность работать из дома, скидки на услуги фитнес-клубов, дополнительные выплаты при уходе в декретный отпуск, ДМС для детей и супругов и организация работодателем культурного досуга. Оказалось, что 17% соискательниц будут особенно  рады наличию фруктов в офисе.

Меньше всего женщин волнуют такие факторы, как работа за границей, командировки и сотрудничество с зарубежными коллегами. 

Проблема гендерного неравенства большинство омичек не беспокоит. Однако некоторые женщины признали, что в их компании мужчинам проще сделать карьеру.

«Между тем если посмотреть по всей базе соискателей в Омске, то женщин у нас чуть меньше  половины – 49%. А профессиональными сферами, которые предпочитает слабый пол, стали: «Продажи», «Бухгалтерия», «Административный персонал», «Банки» и «Управление персоналом». При этом, например, в «Высшем менеджменте» всего 26% женщин», — комментирует руководитель пресс-службы компании HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!