Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы3935

Омские ямы: Гребенщиков привлек Морева к распилу денег на ремонт дорог?

Омские ямы: Гребенщиков привлек Морева к распилу денег на ремонт дорог?

Сергей Морев, судя по всему, активизировал свои СМИ и подконтрольных депутатов, чтобы забрать у города 200 миллионов «дорожных» денег.

Сергей Морев, судя по всему, активизировал свои СМИ и подконтрольных депутатов, чтобы забрать у города 200 миллионов «дорожных» денег.

Все сильнее разгорается новый конфликт между городом и областью. Напомним, на этот раз яблоком раздора стали 200 млн рублей, которые должны пойти на ремонт дорог в региональном центре. Вкратце - предполагалось, что муниципалитет получит эти деньги на условиях софинансирования  и отремонтирует до конца октября 24 дороги.

Минстрой якобы прислал в мэрию, как утверждают источники, завышенные сметные расчеты, заточенные под фирму Якова Вагнера «Стройсервис». Количество дорог, которые можно отремонтировать на эти деньги, резко сократилось. Город сперва было согласился, но по ходу дела все прикинул, посчитал и передумал. Мэрия отменила торги и заявила области, что будет ремонтировать дороги собственными силами и в запланированном изначально количестве.

Кстати, участие в подобной схеме вполно могло подвести под уголовное дело главу Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова. При этом в кулуарах говорят, что это типичная для Гребенщикова схема работы, когда деньгами фактически распоряжается минстрой, а «козлами отпущения» для прокуратуры и следователей становятся муниципальные чиновники.

Для того, очевидно, чтобы принудить Двораковского к исполнению незаконного контракта или возврату денег, Гребенщиков, по всей видимости, обратился к своему партнеру - одиозному омскому бизнесмену,  хозяину «Омскагрегата» Сергею Мореву. 

На финансируемом Моревым сайте «Омскинформ» оперативно появилась статья, навязывающая мнение, что мэр Двораковский якобы заинтересован в некачественном ремонте омских дорог вопреки рекомендациям от минстроя, логично подводящим к подрядчику - «Стройсервису».

На уровне горсовета к решению «дорожного» вопроса якобы были подключены подконтрольные Мореву депутаты – Вячеслав Васильев и Андрей Никитин.

«Дорожная война», по-видимому, еще даст о себе знать серией скандалов и громких заявлений в прессе. «СуперОмск» следит за развитием событий.

Алина Кирина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!