Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы4042

Из-за губернаторских амбиций Назарова Омск может остаться без ремонта дорог

Из-за губернаторских амбиций Назарова Омск может остаться без ремонта дорог

Александр Румянцев / СуперОмск

Какую роль играет Назаров в конфликте Гребенщикова с мэрией?

Какую роль играет Назаров в конфликте Гребенщикова с мэрией?

Как стало известно «СуперОмску», разгорающаяся «дорожная» война между городом и областью вполне может быть связана со сбором средств на выборы губернатора.

Конфликт между областью и городом, как утверждают заслуживающие доверия источники, возник на почве поиска исполнителя контракта по ремонту городских дорог стоимостью 218 млн рублей. «СуперОмск» уже писал о том, что область, через которую идут федеральные вливания, в лице минстроя, вероятно, намерилась провести ремонт городских дорог с помощью «правильной» фирмы. Мэр Вячеслав Двораковский, видимо, решил не подставлять своего подчиненного, главу Управления дорожного хозяйства Владимира Казимирова на фоне силовых зачисток чиновничьего поля. Мэрия воспротивилась «нужному» тендеру, пообещав на эти деньги отремонтировать дороги самостоятельно, и начались разборки. Как ранее писал «СуперОмск», для давления на мэра Гребенщиков якобы попросил помощи у местного теневого олигарха Сергея Морева.

Суть конфликта, как говорят инсайдеры «СуперОмска», кроется в политической сфере. По одной из версий Гребенщиков может так рьяно добиваться заключения контракта именно со «Стройсервисом», потому что Яков Вагнер, якобы уже вложил в предвыборный фонд Виктора Назарова сумму примерно равную 10% госконтракта, то есть 20 млн. рублей. 

Напомним, что губернаторская команда сейчас активно занимается сбором денег на его предвыборную кампанию. Для этого даже был создан специальный фонд под руководством гендиректора «12 канала» Александра Малькевича. Последний уже успел засветиться в скандале с рассылкой писем о финансовой помощи омскому бизнесу. Справедливости ради стоит сказать, что сам Малькевич связь своего фонда с выборами отрицает. Якобы он собирал деньги на благотворительные проекты 12 канала, например, приезд в Омск певицы Надежды Бабкиной.

Пока сбор денег у врио губернатора, как утверждают осведомленные источники, идет не очень успешно. В это время Назаров пиарится на федеральных каналах, отрабатывая больную для омичей дорожную тему:

«Сегодня 70% дорог не соответствует тому ГОСТу, который необходим…поэтому сейчас вся экономия по дорогам, вся экономия по другим проектам будет отдаваться на дороги… В следующем году у нас 300-летие города Омска, в этом году мы дополнительно в бюджет города Омска из областного бюджета выделили 200 млн рублей на дороги. Сейчас мэрия проводит торги и в июле они начнут на эти 200 миллионов проводить ремонт уже в самом областном центре. А уже на следующий год мы еще дополнительно выделяем на сам город Омск и плюс дороги в районных центрах. Эта наша задача номер один -  максимально попытаться исправить ситуацию с дорогами, это очень важно для наших жителей», -  заявлял Виктор Назаров в программе «Давыдов.Индекс» на РБК ТВ.

Если информация о финансировании Вагнером кампании верна, то получается, что Назаров благодаря стараниям друга Гребенщикова вольно или невольно кривит душой. Заявляя, что ремонт дорог в областном центре – это «задача номер один», он ради денег на свою кампанию может фактически оставить город без ремонта дорог.

Во всяком случае, дальнейшее поведение Назарова в конфликте «Двораковский-Гребенщиков» ясно покажет, насколько сильно врио губернатора радеет за интересы омичей. А пока политики ведут виртуальные «бои», в «дорожной войне» появляются новые и новые реальные жертвы.

Алина Кирина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!