Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1448

Умер экс-председатель Госдумы Геннадий Селезнев

Умер экс-председатель Госдумы Геннадий Селезнев

Политик, руководивший нижней палатой российского парламента во втором и третьем созывах, накануне вечером скончался в Москве в результате тяжелой болезни.

Политик, руководивший нижней палатой российского парламента во втором и третьем созывах, накануне вечером скончался в Москве в результате тяжелой болезни.

О том, что поздно вечером 19 июля на 68-м году жизни скончался экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев агентству «Интерфакс» сообщил зять политика Андрей Андреев. По словам Андреева, состояние его тестя, страдавшего тяжелым заболеванием, резко ухудшилось несколько дней назад. И, несмотря на усилия врачей, в ночь с воскресенья на понедельник он умер в собственном доме.  

Геннадий Селезнев четырежды избирался в Госдуму и был ее председателем во втором и третьем созывах – в 1996-1999 и 2000-2003 годах. В период председательства в Госдуме работал в Совете безопасности РФ.

До избрания в Госдуму был главным редактором газеты «Правда», руководил «Учительской газетой» и «Комсомольской правдой».

Становился лауреатом премии «Человек года», в 2001 году был удостоен Золотого почетного знака «Общественное признание» за выдающийся личный вклад в развитие российского парламентаризма, углубление диалога между властью и обществом и активную законотворческую деятельность, а в 2003-м стал одним из первых лауреатов Международной премии «Голубь мира», учрежденной Международным общественным фондом «Мир без войн».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!