Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2771

Омская мэрия подала в суд на пятерых маршрутчиков-нелегалов

Омская мэрия подала в суд на пятерых маршрутчиков-нелегалов

Александр Румянцев

Нечестным предпринимателям грозит отлучение от перевозок по нелегальным направлениям.

Нечестным предпринимателям грозит отлучение от перевозок по нелегальным направлениям.

Департамент транспорта Омска подал пять исков в суд по факту организации нелегальных пассажирских перевозок, сообщает официальный сайт мэрии города. Еще несколько заявлений готовятся специалистами ведомства.

Например, индивидуальный предприниматель Макаров открыл маршрут № 888, уже известный омичам как «три восьмерки». Поскольку договора с дептрансом у него не было, поступил соответствующий иск и необходимые материалы в арбитражный суд о незаконной деятельности бизнесмена.

«Арбитражным судом Омской области вынесено решение о запрете деятельности ИП Макарова А.И. на маршруте № 888 и признании ее незаконной. Это не единственный нелегальный перевозчик на городских дорогах: за месяц нами подано в суд пять исков, в том числе к ООО «Аврора», ООО «Омскгортранс», ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1». Еще несколько исков находятся на стадии подготовки. Целенаправленная работа по пресечению незаконной деятельности перевозчиков будет продолжаться», — сообщила начальник организационно-правового отдела департамента транспорта Галина Резванова.

Отметим, не так давно был принят долгожданный федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». Согласно нормативному акту, перевозчик может работать только по маршрутам, установленным органами власти.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!