Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Скандалы3321

Омичка с детьми подтвердила недоступность для горожан игровой площадки на Валиханова

Омичка с детьми подтвердила недоступность для горожан игровой площадки на Валиханова

Безуспешная попытка женщины с двумя детьми попасть на формально общедоступную детскую площадку, построенную «Газпромом», попала в объектив видеокамеры.

Безуспешная попытка женщины с двумя детьми попасть на формально общедоступную детскую площадку, построенную «Газпромом», попала в объектив видеокамеры.

Появились первые документальные подтверждения того, что родители не могут попасть на огороженную детскую площадку по улице Чокана Валиханова. Ранее Александр Сальников - председатель управляющей компании тех домов, на чьей земле стоит площадка, заявлял, что попасть на территорию можно по предварительному согласованию.

По факту же родителям и их детям остается только лицезреть площадку, стоя у забора. По крайней мере, об этом можно судить, исходя из видео, снятого корреспондентом «СуперОмска».

На кадрах видно, как женщина с детьми пытается попасть на детскую площадку. Очевидно, живущий в этом дворе мужчина ей пояснил, что это невозможно.

«Мы не открываем, я бы давно уже открыл», - коротко сказал он.

Напомним, детская площадка по улице Чокана Валиханова была построена в прошлом году на территории домов по ул. Степана Разина, 3 на средства ОАО «Газпром» в рамках реконструкции пешеходной зоны. Официально площадку преподнесли как общедоступную. Но вскоре с подачи жильцов ворота забор у площадки были закрыты.

Свои действия они объяснили бременем по содержанию детского комплекса. Компания  выделила деньги лишь на стройку. Содержать весь этот подарок теперь должны сами жильцы, так как площадка стоит на их территории. Кроме того, на них ляжет и юридическая ответственность, если ребенок получит травму на детской площадке. Хотя в данной управляющей компании настаивают, что вход на территорию свободный, правда, только по предварительному согласованию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!