Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2031

В Городке нефтяников откроется новая дорога

В Городке нефтяников откроется новая дорога

Ремонт на улице Андрианова близится к завершению

Ремонт на улице Андрианова близится к завершению

Трехсотлетие не за горами, омичи в ожидании большого праздника.

К ближайшему Дню города для жителей Городка нефтяников большим сюрпризом станет открытие после реконструкции улицы Андрианова.
Еще один юбилейный объект много чем удивит. Здесь проектировщики постарались угодить всем: и автомобилистам с велосипедистами, и пешеходам, в том числе с ограничениями в здоровье.

Новая дорога по улице Андрианова в Советском округе, ремонт которой проходит в рамках подготовки к 300­летию Омска, порадует омичей уже в День города. Реконструкция вошла в завершающую стадию. Капитальный ремонт включает как внешнее обновление дороги, так и замену инженерных сетей. Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, практически завершены работы по устройству ливневого коллектора и основания дорожного полотна. При укладке асфальта используется «самовосстанавливающаяся» технология. Специальный щебеночно­мастичный асфальтобетон обладает свойством при положительных температурах «залечивать» образующиеся микротрещины.

Параллельно выполняется строительство пешеходных дорожек и тротуаров вдоль проезжей части. На улице уложат тактильную плитку – там, где это необходимо. Для движения велосипедистов построят отдельную дорожку. Монтируется новая система освещения: улицу украсят светильниками LEDEL SuperStreet и торшерными фонарями оригинальной конструкции. Для автомобилистов  организуют более 200 парковочных мест.

Стоимость проекта превышает 100 миллионов рублей. Работы контролирует лично мэр Вячеслав Двораковский.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!