Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы3540

В Омской области дороги ремонтирует компания, зарегистрированная в квартире

В Омской области дороги ремонтирует компания, зарегистрированная в квартире

Прокуратура уже проводит проверку.

Прокуратура уже проводит проверку.

Скандал разгорается в Омской области из-за претензий к качеству ремонта дороги в поселке Привальное Азовского района. Дорогу отремонтировали осенью прошлого года по договору между администрацией села Азово (Приветное входит в состав) и неким ООО «Каскад» на сумму в 2,6 млн рублей.

За эти деньги компания обязалась выполнить реконструкцию улицы Новая в селе Привальное с обочинами и широкой ровной дорогой. Результаты работы вызвали нарекания у местного жителя Владимира Гоммера, после чего он обратился в контролирующие органы с просьбой провести проверку заказчика в лице администрации Азовского сельского поселения.

 «Одновременно с контрактом, который был подписан 01.08.2014 года, было составлено и подписано дополнительное соглашение, в котором была изменена толщина укладываемого асфальта с 7 см до 5,5 см, а разницу в цене было решено направить на ремонт обочины в объеме 1750 кв.м, однако на сайте не отображена смета, на которую была ссылка в дополнительном соглашении № 1 от 01.08.2014 года. Насколько мне известно, закупка была осуществлена в рамках 44-го Федерального Закона, в котором идет прямой запрет на изменение условий контракта (виды и объемы работ)», - говорится в заявлении жителя села Приветное.

В свою очередь прокуратура с привлечением экспертов ГИБДД для оценки качества полотна выехала на указанную дорогу. Выводы первичного осмотра подтвердили претензии Гоммера. Корреспондент «СуперОмска», побывавший на месте событий, сообщает, что из разговора между сотрудником прокуратуры и ГИБДД стало ясно о зафиксированных трещинах на дороге, просадках покрытия и заниженной обочине. А толщина асфальта якобы достигала всего 2 см вместо 4-5 см.

Рядом присутствовал и сотрудник Азовской администрации. На вопрос сотрудника ГИБДД о том, чем руководствовалась администрация, принимая дорогу, чиновник заявлял, что контролировал строительство визуально.

Официально в прокуратуре ситуацию комментируют коротко.

«В настоящий момент прокуратура Азовского района проводит проверку по жалобе с привлечением УГАДН и ГИБДД», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Однако «СуперОмску» стали известны некоторые подробности об ООО «Каскад». По некоторым сведениям, компания, выполнившая ремонт на круглую сумму, зарегистрирована в квартире в Кировском округе на имя предпринимателя Гендрика Овиковича.

Только в 2014 году компания заключила 16 контрактов на ремонт зданий и дорог. В числе заказчиков фигурирует и УМВД России по Омской области. В 2015 году структура получила уже семь заказов. В июле ООО «Каскад» заявилось на конкурс по выполнению ремонта хранилища ГСМ войсковой части 7543.

Не исключено, что выводы прокуратуры по дороге в поселке Привальное положат начало более масштабной проверке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!