Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2345

В Омске появится академия футбола для подготовки спортивных резервов

В Омске появится академия футбола для подготовки спортивных резервов

Решение о создании этой автономной некоммерческой организации сегодня одобрил Омский городской Совет.

Решение о создании этой автономной некоммерческой организации сегодня одобрил Омский городской Совет.

Сегодня на итоговом заседании весенней сессии горсовет одобрил проект постановления о создании автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Омская академия футбола «Иртыш».

Как пояснил глава городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин, актуальность этого вопроса связана со многими причинами, в частности — с общим для страны курсом на подготовку спортивных резервов.

«Футбольный клуб «Иртыш» существует как отдельная организация с частными учредителями. А мы создаем организацию, чтобы подготовить спортсменов. Учитывая рекомендации министра спорта РФ Виталия Мутко, которые были высказаны во время его приезда в город Омск, и в преддверии чемпионата мира по футболу, который будет проходить в России в 2018 году, нам необходимо сделать этот шаг для развития наших юных талантов», — сказал он.

Взявший слово депутат Алексей Ложкин отметил, что в качестве одной из целей данной организации заявлено привлечение населения города Омска в сферу профессионального и любительского футбола, и поинтересовался, кто занимался и занимается этим сейчас, до создания этой организации.

В свою очередь, Михаил Расин пояснил, что сейчас этим занимается некоммерческое партнерство «Футбольный клуб «Иртыш». Но так как его учредителями являются частные лица, то, с одной стороны, деятельностью этой организации сложно управлять, а с другой — она в принципе работает на себя. При этом город ставит цель внедрить в эту структуры детские команды и обеспечить их финансирование.

В итоге большинством голосов депутаты поддержали эту инициативу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!