Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2218

В Омске прошел первый пляжный турнир по регби

В Омске прошел первый пляжный турнир по регби

В воскресенье на омском центральном пляже впервые прошел турнир по регби. В соревнованиях приняли участие около 80 человек. 

В воскресенье на омском центральном пляже впервые прошел турнир по регби. В соревнованиях приняли участие около 80 человек. 

Инициатором и основным организатором турнира стала недавно зарегистрированная омская региональная общественная организация «Омская федерация регби». В соревнованиях приняли участие студенческие и спортивные коллективы Омска. 

На соревнования некоторые регбисты приходили готовыми командами, некоторые в одиночку, и уже на месте организаторы формировали составы соперников. Названия команд придумывались на месте, в конечном варианте список заявителей состоял из «гладиаторов», «айсбергов», «диких кабанов» и существенно не отличался от аналогичного списка участников в каком-нибудь «пионерском» лагере. Но вот игра была совсем не детская. 

Крепкие и быстрые любители регби толкались и падали под аплодисменты зрителей. Наглядно отличались участники со спортивным прошлым — явные борцы эффектно делали «проходы в ноги» и «бросок в прогибе». Хоть это и было против правил, приемы были выполнены не только чисто, но и аккуратно для соперника, поэтому зрители ликовали. Несмотря на то, что купаться в Иртыше запрещено, все участники остужали пыл исключительно в реке. 

Третьей в турнире стала команда «СибТачМаш», второй – «Дикие кабаны». Победу одержала команда «Победа», играющая двумя составами. Все победители получили символические призы от спонсоров. 

Один из организаторов турнира, председатель «Омской федерации регби» Владимир Комаров рассказал «СуперОмску», что получил от турнира ожидаемое удовольствие. По его словам, планируется проводить такие соревнования ежегодно, постоянно увеличивая уровень самого мероприятия, а вместе с ним и спортсменов, для возможности играть в первенстве Сибири по регби. 

«Вообще, сильные команды у Красноярска. Это локомотив страны – там сильнейшая регбийная школа России, Тюмени, Читы, Кемерово. Есть первенство Сибири по регби, чемпионат поделен на две конференции – западную и восточную. Есть к чему стремиться, есть с кем играть», – заявил президент ОРОО «Омская федерация регби» Владимир Комаров. 
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!