Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2427

Под Омском произошла очередная авария на переезде

Под Омском произошла очередная авария на переезде

На 30-м километре Красноярского тракта тягач SCANIA, перевозивший цистерну с сжиженным кислородом, на железнодорожном переезде не уступил дорогу поезду. В результате столкновения автомобиль и цистерна перевернулись, но взрыва не произошло.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, авария произошла сегодня примерно в 13:15 в районе села Надеждино. Водитель тягача по неизвестным причинам не уступил дорогу приближающемуся поезду. Произошло столкновение, тягач и цистерна с особоопасным грузом перевернулись. Однако в МЧС подчеркивают, что взрыва не произошло и в результате аварии никто не пострадал. К настоящему времени движение поездов восстановлено, сотрудники ГИБДД выясняют причины и обстоятельства происшествия. 

Это не первая серьезная авария на переездах омского участка дороги, которая произошла в этом году. Напомним, что в мае на переезде перегона Табулга – Чистоозерное водитель автомобиля NISSAN, игнорируя запрещающие сигналы светофора, выехал на переезд перед движущимся тепловозом. Тогда в аварии пострадали пассажиры иномарки, двое из пяти погибли на месте. 

Самое же масштабное ЧП, связанное с нарушением правил пересечения железнодорожных переездов, произошло в сентябре прошлого года на перегоне Черлак-Иртышское. В результате столкновения грузового состава с микроавтобусом Volkswagen под воду ушли более 20 вагонов, один пролет моста протяженностью 110 метров был разрушен. 

Фото ГТРК «Омск» 
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!