Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Театр2807

В омских скверах на открытом воздухе пройдет фестиваль уличных театров

В омских скверах на открытом воздухе пройдет фестиваль уличных театров

Несколько городов принимают участие в театральном марафоне.

Несколько городов принимают участие в театральном марафоне.

1 и 2 августа в Омске состоится первый фестиваль уличных театров «ВнеСтен». В течение двух дней с 12:00 до 20:00 местные и иногородние участники фестиваля будут выступать под открытым небом у Концертного зала и в Воскресенском сквере.

В фестивале примут участие театр уличного искусства Sub Rosa из Смоленска, театр кукол «Туки-Луки» и творческая лаборатория «ПТАХ» из Перми, кемеровский «ПуМПуРуМ-театр», уличный театр «Эндорфин» из Уфы, тюменский театр анимации «Альтер Эго», а также омские коллективы — драматический Лицейский театр и городской драматический театр «Студия Любови Ермолаевой».

Церемония открытия фестиваля пройдет в два этапа.

«Первый этап — карнавальное шествие участников, которое возьмет старт в Воскресенском сквере и продолжит движение по улице Ленина до Концертного зала Омской филармонии. Вторым этапом церемонии станет яркое представление с участием цирковых, театральных и хореографических коллективов города на площадке перед зданием Концертного зала. По замыслу организаторов, в первый фестивальный день будут работать основная сценическая площадка и сценическая площадка малых форм. Основная площадка разместится на площади перед зданием Концертного зала. Здесь будут проходить выступления театральных коллективов старшей возрастной категории», - рассказала куратор фестиваля, режиссер культурно-досугового центра имени Свердлова Екатерина Григорьева.

Сценическая площадка малых форм расположится в сквере «Театральный». Все остальное пространство сквера превратится в арт-зону свободного общения. Здесь в течение всего дня будут проходить театральные мастерские, сценические инсталляции, мастер-классы, беседы об искусстве, встречи с актерами, интерактивные игры, театральные аттракционы, в которых смогут принять участие все желающие.

Во второй день фестиваль продолжит работу в Воскресенском сквере. Завершится он клоунадой в исполнении артистов драматического Лицейского театра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!