Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3966

Путин разрешил уничтожать санкционные  продукты прямо на границе

Путин разрешил уничтожать санкционные продукты прямо на границе

Идея об уничтожении нелегального продовольствия принадлежит министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву.

Идея об уничтожении нелегального продовольствия принадлежит министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву.

Санкционные продукты, поставляемые в Россию нелегальным путем, могут начать уничтожать прямо на границе, сообщает «Газета.Ru».

Проработать такую возможность президент Владимир Путин поручил в ходе совещания с членами правительства. Сама идея об уничтожении «запрещенки» прямо на границе принадлежала главе минсельхоза РФ Александру Ткачеву.

«Пользуясь случаем, хотел бы попросить вас и правительство РФ сделать все, чтобы мы могли все партии грузов продуктов, которые поступают нелегально через границу РФ, именно уничтожать, там, на месте», — сказал министр.

По словам министра, несмотря на то, что по закону партии запрещенной еды должны отправляться грузоотправителям, другим образом проблему не решить.

Идею одобрил и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Действительно, проблема существует, и очевидно, что, к сожалению, некоторые недобросовестные компании этим пользуются, причем груз направляется в адрес третьих стран, но вываливается на территории Российской Федерации, и потом этот, по сути, контрабандный груз реализуется», — цитирует премьера «Интерфакс».

Отметим, что с момента введения контрсанкций Роспотребнадзор на основании Административного кодекса выписывал штрафы объектам торговли за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. На тех же основаниях Генпрокуратура блокировала некоторые продовольственные интернет-магазины. Помимо этого, Роспотребнадзор арестовывал санкционные товары, ввезенные до эмбарго.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!