Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2876

Омские справедливороссы разменяли своего кандидата на место в Совфеде для Мизулиной

Омские справедливороссы разменяли своего кандидата на место в Совфеде для Мизулиной

Решение принято на партийной конференции.

 

Решение принято на партийной конференции.

В субботу, 25 июля, Омское региональное отделение партии «Справедливая Россия» провело конференцию, где рассматривался вопрос о дальнейшем участии Иосифа Дроботенко в губернаторских выборах.

Бывший начальник омского подразделения ФКУ «Сибуправтодор» уже подал документы в облизбирком. До 29 июля он должен был сдать подписи для перехода в статус кандидата, но партийцы решили поддержать кандидатуру врио губернатора Виктора Назарова и отозвали Иосифа Дроботенко от участия в выборах.

«Нам было бы интересно поработать совместно на благо области и добиться реальных результатов. Реальная работа в нынешней ситуации намного важнее политических склок и интриг. Вопрос о том, какие кандидатуры мы предложим для вхождения в состав коалиционного правительства, пока открыт, мы его будем обсуждать. Среди членов партии очень много достойных представителей, которые уже доказали свою эффективность на различных площадках», – прокомментировал решение Совета регионального отделения партии руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Омской области Алексей Провозин.

Параллельно партийцы поддержали предложение Назарова о выдвижении нынешнего руководителя партотделения Елены Мизулиной в сенаторы.

«Для Омской области это было бы хорошим назначением, как и для всего сената. Ведь там сегодня собраны люди разные, но не все могут внести вклад в построение нашего государства. А у Елены Борисовны за плечами – огромный опыт, обширные познания в нормативном поле. Помимо того, что она – доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации, более двух десятков лет Елена Борисовна представляет законодательную власть страны», - отметил Провозин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!