Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город2921

В Омске появились новые сквер и бульвар

В Омске появились новые сквер и бульвар

В зеленых зонах на 4-й Линии и в поселке Кордном уже прошли окружные выставки «Флора».

В зеленых зонах на 4-й Линии и в поселке Кордном уже прошли окружные выставки «Флора».

Новые благоустроенные зеленые зоны появились в Октябрьском и Центральном округах Омска. Восстановить сквер, когда-то заложенный работниками Омского производственного хлопчатобумажного объединения «Восток», но фактически уничтоженный в 90-е, захотели активисты КТОСа «Шинник». Их инициативу поддержала городская администрация, предприниматели и общественники, и в итоге в Кордном поселке на пересечении улиц 1-я Шинная и 4-я Кордная были высажены новые деревья и кустарники, газоны и цветники и установлена игровая площадка для детей.

Обустройство пешеходного бульвара на 4-й Линии было запланировано мэрией на 2016 год, но по просьбе местных жителей администрация согласилась ускорить ход работ. В итоге благодаря поддержке социальных партнеров было высажено около 70 крупномерных деревьев ценных пород, 2 тысячи кустарников и порядка 50 тысяч цветов, проложен летний водопровод для полива, отремонтированы пешеходные дорожки, установлены малые архитектурные формы и детские игровые комплексы.

В обеих зеленых зонах были организованы окружные выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора».

«Мы продолжаем хорошо зарекомендовавшую себя практику проведения окружных выставок «Флора». Ежегодно мы в каждом округе выбираем новое место для комплексного благоустройства. Таким образом, в городе создается минимум пять зеленых уголков в шаговой доступности от жилых микрорайонов. Это важная задача администрации Омска», — отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!