Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1243

В Омске «Воины жизни» продемонстрировали кровавых мальчиков

В Омске «Воины жизни» продемонстрировали кровавых мальчиков

Участники международного движения «Воины жизни», объявившего войну абортам, пикетировали сегодня многопрофильный медицинский центр «Евромед». Клиентам клиники, вне зависимости от их пола и возраста, «воины» демонстрировали шокирующие фотографии мертвых младенцев. Сотрудники самого медучреждения не понимают, почему именно их «воины» избрали для критики.

Участники международного движения «Воины жизни», объявившего войну абортам, пикетировали сегодня многопрофильный медицинский центр «Евромед». Клиентам клиники, вне зависимости от их пола и возраста, «воины» демонстрировали шокирующие фотографии мертвых младенцев. Сотрудники самого медучреждения не понимают, почему именно их «воины» избрали для критики. 

Митинг активистов движения «Воины жизни» прошел сегодня на крыльце частной многопрофильной клиники «Евромед». Активисты демонстрировали плакаты с фотографиями нерожденных детей на девятой — одиннадцатой неделе беременности. Также активисты раздавали листовки «Дневник нерожденного ребенка», в которых старались передать «мысли» ребенка, находящегося в «мамином животе». Заканчивается дневник фразой: «Сегодня моя мама меня убила». 

Неудивительно, что прохожие, в основном это были клиенты «Евромеда», проходили мимо активистов, отводя взгляды. Так прокомментировала увиденное одна их прохожих: «Независимо от отношения к абортам, демонстрация таких подробностей — это ужасно». 

Сами активисты поясняют, что стремятся показать людям «правду». 

«Если бы мы демонстрировали просто новорожденных детей, миленьких и красивеньких, это не привлекло бы столько внимания. И уж тем более не заставило бы задуматься женщину, идущую на аборт. Мы показываем не ту красоту, которую она потеряет, а то, что она получит при аборте», – рассказала организатор акции омичка Алена. 

Отметим, что фамилии у участников движения, по всей видимости, не в чести. Или они их тщательно скрывают, потому как в течение митинга они обращаются друг к другу не иначе как «брат» или «сестра». Еще одной странностью было нежелание разговаривать с прессой. Точнее сказать, говорили «Воины жизни» много, но на вопросы отвечали: «Мы говорим вам правду, дискуссия здесь неуместна». 

Активисты лишь пояснили, что медицинский центр «Евромед» был выбран сознательно. 

«Если в государственных медучреждениях пытаются отговорить желающих совершить детоубийство, то в частной клинике «ради наживы» аборты рекламируются, а женщин на них провоцируют», – заявила Алена. 

По ее словам, на мероприятие их благословили отец Евгений и отец Антоний. Однако присутствовать на протесте отцы не смогли, поскольку, по словам организаторов, готовятся к прощальной церемонии в Успенском соборе по случаю ухода на покой митрополита Омско-Тарской епархии Феодосия. Если это действительно так, то священники действовали по собственной инициативе. Во всяком случае, в пресс-службе  Омско-Тарской епархии о движении «Воины жизни» ничего не знают. 

В самом «Евромеде» к акции отнеслись с недоумением. Заместитель управляющего по маркетингу «Евромеда» Галина Владимировна, которая также отказалась назвать свою фамилию, прокомментировала акцию так: 

«У нас каждый доктор в первую очередь старается отговорить женщину от аборта, а сама процедура в стенах медцентра делается только по социальным и медицинским показаниям». 

Как заявили «Воины жизни», следующие пикеты пройдут у фонтана Музыкального театра (30 июля) и ДК им. Малунцева (31 июля).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!