Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Кино3162

Шварценеггер плохо улыбался: «Миньоны» с легкостью обошли «Терминатора» по кассовым сборам

Шварценеггер плохо улыбался: «Миньоны» с легкостью обошли «Терминатора» по кассовым сборам

Долгожданный мультфильм, несмотря на более скромный бюджет, уже собрал 760 миллионов долларов. 

Долгожданный мультфильм, несмотря на более скромный бюджет, уже собрал 760 миллионов долларов.

С разницей в неделю стартовали в российском прокате мультфильм «Миньоны» и блокбастер с Арнольдом Шварценеггером «Терминатор: Генезис». Уже на старте мультик заметно обогнал железного Арни, хотя в сиквел Терминатора было вложено почти в два раза больше финансов.

Так, на данный момент «Миньоны» при бюджете 74 миллиона долларов собрали 759 миллионов 420 тысяч долларов. «Терминатор: Генезис» обошелся создателям в 155 миллионов долларов, а собрала картина чуть более 305 миллионов.

Стоит отметить, что картина со Шварценеггером стартовала в прокате на неделю раньше и получила не самые восторженные отзывы кинокритиков.

Тем не менее, в первый день проката «Терминатор: Генезис» заработал 140 миллионов рублей и сразу вошел  в список лучших стартов за всю историю современного российского проката, встав на 8-е место рядом с фильмом «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!