Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта1838

Омский «Иртыш» выдвинул в президенты РФС Виталия Мутко

Омский «Иртыш» выдвинул в президенты РФС Виталия Мутко

Футбольный клуб «Иртыш» предложил свою кандидатуру на вакантную ныне должность президента РФС. Впрочем, она оказалась предсказуемой.

Футбольный клуб «Иртыш» предложил свою кандидатуру на вакантную ныне должность президента РФС. Впрочем, она оказалась предсказуемой.

Омский клуб и Омская областная федерация футбола выдвинули на пост министра спорта России Виталия Мутко.

«На днях прошло общее собрание членов попечительского совета футбольного клуба «Иртыш». Мы этот вопрос обсудили с директором департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаилом Расиным. Он предложил выдвинуть Виталия Леонтьевича кандидатом на должность президента РФС. Чуть ранее с подобным предложением выступила и Омская областная федерация футбола. Будем надеяться, что выдвиженец от двух омских структур сможет победить на этих выборах. Считаю, что именно этот человек в нашей сегодняшней ситуации способен объединить все футбольные структуры и направить усилия всех разрозненных организаций в единое русло», - заявил президент «Иртыша» Сергей Новиков.

О том, что Мутко будет претендовать на пост президента РФС и, скорее всего, выиграет выборы, шли разговоры давно. Однако то, что его выдвигают именно «Иртыш» и омская федерация, все же выглядит довольно неожиданным. 

Внеочередная конференция РФС, в ходе которой будет избран его президент, назначена на 2 сентября. Участие в ней примут более 100 делегатов со всей страны.

Пост руководителя РФС освободился в июне, когда члены исполкома организации отправили прежнего президента Николая Толстых в досрочную отставку. В вину Толстых ставили в том числе гигантский контракт с главным тренером сборной Фабио Капелло, вследствие чего и образовалась задолженность. Хотя, по неофициальной информации, невыгодные для РФС условия в договоре протолкнул именно Мутко.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!