Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Общество4488

Председатель регионального «Союза десантников» пообещал спасти начальника омского центра ВДВ Пономарева

Председатель регионального «Союза десантников» пообещал спасти начальника омского центра ВДВ Пономарева

Ирина Чернышева / СуперОмск

На митинге в память погибших солдат-срочников пообещали отстаивать всем десантным сообществом невиновность полковника Олега Пономарева.

На митинге в память погибших солдат-срочников пообещали отстаивать всем десантным сообществом невиновность полковника Олега Пономарева.

Сегодня в Омске прошел митинг в память солдат-срочников, погибших при обрушении казармы 12 июля, и в поддержку начальника 242 УЦ ВДВ гвардии полковника Олега Пономарева.

«Я считаю, что он, однозначно, не виноват. Тому очень много подтверждений: это и решение омского военного гарнизонного суда от 15 июля, это и заявление министра обороны Шойгу по итогам предварительных расследований, это и протест прокуратуры, который буквально сегодня опубликован в СМИ. Естественно, это несправедливо. У командира есть причастность к этому, но не вина», — заявил председатель правления омского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников» Владимир Фадеев.

На митинге пообещали отстаивать всем десантным сообществом невиновность Пономарева. Фадеев отметил, что воинское братство не будет мириться с несправедливостью, пока полковника не освободят и в его адрес не поступит оправдательного приговора.

«Я знаю личные качества этого человека, который, удостоившись орденов и медалей государства, доказал свою верность и преданность офицерскому мундиру, России и ВДВ в Югославии, в Абхазии, на Северном Кавказе в боевых действиях. Поэтому, Олег, насколько это возможно, мы своим десантным сообществом будем отстаивать твою невиновность. Мы, брат, спасем тебя», — обратился к задержанному офицеру Фадеев.

Напомним, что в результате обрушения казармы погибли 24 десантника. Сразу же после трагедии следственный комитет инициировал задержание полковника Олега Пономарева по подозрению в совершении преступлений по таким статьям, как «Халатность», «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», «Превышение должностных полномочий».

В настоящий момент офицер арестован на два месяца. Защитники Пономарева считают его заложником ситуации, непричастным к обрушению, и требуют с него снятия обвинений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!