Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы3677

Коллектор «выбивает» деньги у омички объявлением об аренде ее детей

Коллектор «выбивает» деньги у омички объявлением об аренде ее детей

Шокирующее объявление уже разослано по родственникам и знакомым женщины.

Шокирующее объявление уже разослано по родственникам и знакомым женщины.

Выполняя свою работу, коллекторы зачастую идут на аморальные поступки, способные привести к психическим травмам должника и его близких.

Так, невольной жертвой таких шокирующих нападок стала 32-летняя омичка, чья свекровь задолжала банку почти 8 тысяч рублей. Желая заполучить эту сумму, коллектор не поступился моральными принципами, «надавив» на женщину объявлением о сдаче в аренду ее детей.

«Я ваша подруга…. Срочно нужно 7700 р по займу…. готова дать на прокат ребенка для хорошей семьи, звонить мне», - говорится в объявлении (личные данные скрыты редакцией).

Этот текст, сопровожденный фотографией женщины с детьми, коллектор старательно разослал всем родственникам и знакомым омички.

«Буквально вчера (28 июля. – Ред.) коллектор разослал это объявление с фотографией детей по всем моим родственникам и знакомым. Это, наверное, самое ужасное, что можно только себе представить. Причем один из детей на фотографии – сын моей родственницы. Мы не отказываемся от данной суммы, просто не можем ее сейчас отдать в силу возникших финансовых трудностей. Так как деньги сейчас нужны на подготовку детей к школе», – на условиях анонимности заявила «СуперОмску» омичка.

Женщина добавила, что в настоящий момент планирует провести консультацию со своим адвокатом для последующей юридической реакции.

Отметим,  что коллектор, судя по всему, проживающий в Москве, дублирует эти сообщения  на своей странице соцсети «ВКонтакте». И омичка – далеко не единственная жертва, которая фигурирует в этих объявлениях. В списке, в частности, присутствует девушка, якобы созывающая всех на свингер-вечеринку за долг почти в 17 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!