Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город2708

Ради дороги к хоккейной академии «Авангарда» перестроят светофор и остановку у «Телецентра»

Ради дороги к хоккейной академии «Авангарда» перестроят светофор и остановку у «Телецентра»

Александр Румянцев

Стал известен проектировщик подъездов к спортивному комплексу.

Стал известен проектировщик подъездов к спортивному комплексу.

Управление дорожного хозяйства Омской области подвело итоги тендера на проектировку подъезда к хоккейной академии «Авангарда». Как гласит конкурсная документация, к 10 сентября 2015 года необходимо разработать строительство двух автотрасс от проспекта Мира до территории застройки физкультурно-оздоровительного комплекса. Кроме того, предусматривать возведение дороги от транспортной развязки у моста им. 60 лет ВЛКСМ по улице Заозерной до подъезда № 1. Двухполосная проезжая часть в каждом случае будет иметь ширину 5,5 м.

Кроме того, необходимо предусмотреть устройство пешеходных дорожек, велосипедных дорожек, наружного освещения дорог, ливневой канализации; разработать проекты переноса инженерных сетей. Планируется при необходимости переустройство светофорного объекта и остановки общественного транспорта на примыкании к проспекту Мира.

Начальная цена контракта составляла 6,926 млн рублей, в итоге победила единственная заявка от проектного института «Омскдорпроект» стоимостью 6,579 млн рублей. Финансирование выделят из областного бюджета.

Напомним, заказчиком строительства хоккейной академии «Авангарда» выступает компания «Газпром инвестгазификация», а генпроектировщиком – «Проектный институт № 1» также из Северной столицы. Застройка на площади 2,96 га ограничена улицей Заозерная и проспектом Мира, 1. На первом этаже планируется вход для спортсменов, а зрители смогут попасть в спорткомплекс со второго этажа. Объект включает тренировочную и игровую арены, а также гостиницу на 156 мест. Завершить возведение академии, где смогут обучаться и юные спортсмены из филиалов спортшколы «Авангард» в других регионах, должны в 2016 году, к 300-летию Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!