Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2565

Оппозиция обвинила омичей в попытке срыва новосибирской подписной кампании

Оппозиция обвинила омичей в попытке срыва новосибирской подписной кампании

www.sibkray.ru

По словам руководителя новоисибрского избирательного штаба «РПР-Парнас» Леонида Волкова, они заведомо браковали подписи. 

По словам руководителя новоисибрского избирательного штаба «РПР-Парнас» Леонида Волкова, они заведомо браковали подписи. 

Скандальная история с отказом Новосибирском региональному отделению партии «РПР-Парнас» в снятии с выборов под предлогом недопустимого количества брака в подписях не обошлась без Омска.  

По сути руководитель избирательного штаба партии Леонид Волков, подводя итоги подписной кампании, заявил, что еще за период сбора подписей им удалось пресечь деятельность двух групп бракоделов. Одна сознательно путала номер паспорта подписанта в бланках- около 20 сборщиков. И вторая, из трех человек, собравшая 400 подписей в бланках с намеренно перепутанным номер лицевого счета. 

В первой группе состояли местные. А вот тройку, по заявлению Волкова, наполняли одни омичи. Причем, по версии политика, все это затеял СК.

«Ну и еще штрих. Все токсичные сборщики, которые цифры в паспорте меняли - все местные. А эти трое - все из Омска (и в Омске прописаны). То есть это реально СК (он же Лайфньюс) специально для такой вот провокации нашел каких-то незасвеченных гастролеров и нам привез»,- пишет Волков у себя на странице в соцсети Facebook. 

Отмечается, что оппозиция требует от СК возбудить от сборщиков-омичей дела по статьям за мошенничество и фальсификацию избирательных документов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!