Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1839

Военные прокуроры нашли нелегальную стройку рядом с рухнувшей казармой в Омске

Военные прокуроры нашли нелегальную стройку рядом с рухнувшей казармой в Омске

Новое хранилище для вооружения и боевой техники в поселке Светлом больше года возводили без разрешительной документации. 

Новое хранилище для вооружения и боевой техники в поселке Светлом больше года возводили без разрешительной документации.

О новом скандале, разгоревшемся в военном городке № 35, сообщает «Коммерсантъ». Накануне, 30 июля, в Ленинском райсуде состоялось рассмотрение иска военного прокурора Омского гарнизона Константина Лепехина по поводу нелегальной стройки в поселке Светлом.

Как пишет издание, в мае этого года, еще до трагедии с обрушением казармы, Омская военная прокуратура и специалисты 120-го отдела Государственного архитектурно-строительного надзора провели там проверку на предмет соблюдения законодательства при строительных работах. И обнаружили нелегальную стройку – хранилище для вооружений и боевой техники, возводимое уже больше года. Работы проводилась минувшим и этим летом, и объект был готов уже почти на треть, но при этом разрешения на строительство у исполнителей не оказалось.

Военный прокурор обратился в суд с требованием обязать подрядчика и субподрядчика – ФГУП ГУССТ N9 при Спецстрое России и ООО «Интерстройхолдинг» – получить необходимую разрешительную документацию, а до ее получения – приостановить все работы. И все эти требования было решено удовлетворить в полном объеме.

Добавим, что проведенная в мае проверка касалась только объектов капитального строительства и не касалась злополучной казармы, где проводился ремонт.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!