Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2548

Омичка  вернется на родину из Парижской Национальной оперы, чтобы спеть для земляков

Омичка вернется на родину из Парижской Национальной оперы, чтобы спеть для земляков

В День города омичи услышат выдающийся талант своей землячки.

В День города омичи услышат выдающийся талант своей землячки.

Сегодня в 19:00 на сцене Органного зала Омской государственной филармонии состоится концерт артистки хора Парижской Национальной оперы Ольги Усовой. В программе концерта «Романс о романсе» прозвучат произведения, написанные русскими композиторами в разные эпохи.

В концерте также принимает участие аккомпаниатор, концертмейстер Омского государственного музыкального театра Ольга Зинченко и ведущая, музыковед Лариса Левинская.

«Мне нравится исполнять русские романсы. Для меня это возможность спеть, вложив свою душу, возможность сказать что-то по-своему», цитирует солистку пресс-служба регионального минкультуры.

Уехала Ольга Усова из Омска 23 года назад и вскоре вошла в труппу хора Парижской Национальной оперы. Но ежегодно артистка приезжает в наш город. Несколько лет назад на сцене Омского Дома актера состоялся сольный концерт певицы, а в 2013 году Ольга Усова выступила на сцене Омского Органного зала в рамках подведения итогов ежегодного конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд». К слову, концерт 31 июля состоится при поддержке не только региональных властей, но и Омского отделения Союза журналистов России.

Ольга Петровна Усова родилась и выросла в Омске. Ее первым вокальным коллективом стал хор ДК «Химик», что в городке Нефтяников. Будущая артистка училась на вокальном отделении Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина. В 1983 году Ольга Усова поступила в Ленинградскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова, затем в Капеллу имени М.И. Глинки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!