Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2267

Казахи борются за право провести Олимпийские игры в Алма-Ате

Казахи борются за право провести Олимпийские игры в Алма-Ате

Сегодня в Куала-Лумпуре решается судьба зимних Олимпийских игр 2022 года. На право проведения Олимпиады претендуют Пекин и Алма-Ата.

Сегодня в Куала-Лумпуре решается судьба зимних Олимпийских игр 2022 года. На право проведения Олимпиады претендуют Пекин и Алма-Ата.

Презентации уже прошли, и ближе к вечеру станет известен вердикт Международного Олимпийского комитета.

«Мы ждем финального результата с воодушевлением. Ощущения от презентации остались очень хорошие. Она прошла профессионально, на высоком уровне. Мы рассказали как о технической, так и финансово-экономической части Игр, если они пройдут в Алматы. Политическую часть. Рассказали, какой опыт у нас есть в проведении турниров - про Азиатские игры, про Универсиаду. Показали технические возможности Алматы в радиусе 30 километров. Могу сказать, что все было принято на отлично», - заявил олимпийский чемпион Казахстана Владимир Смирнов корреспонденту Vesti.kz.

По его словам, многих присутствующих удивило то, что у Казахстана такой емкий и хороший концепт.

«Такой Олимпиады, с такой концепцией, давно не было. Обычно расстояния очень далекие. Это создавало неудобства, ведь нужно было ехать от стадиона до олимпийской деревни. У нас это все в радиусе 30 километров. Это все было воспринято с положительными эмоциями, с воодушевлением», - добавил казахстанский спортсмен.

Отметим, что в китайской заявке расстояния между некоторыми объектами составляет 190 км.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!