Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1151

ВСУ за четыре дня более 25 раз обстреляли территорию ЛНР — Народная милиция

ВСУ за четыре дня более 25 раз обстреляли территорию ЛНР — Народная милиция

ВСУ за минувшие четыре дня более 25 раз нарушили «режим тишины».

ВСУ за минувшие четыре дня более 25 раз нарушили «режим тишины».

Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Тарас Холодков.

«Обстановка в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики существенных изменений не претерпела и по-прежнему остается сложной и напряженной.

За минувшие четыре дня населенные пункты Республики более 25 раз подвергались обстрелу со стороны ВСУ из вооружения БТР, ПТУР, АГС, минометов и стрелкового оружия», — сообщил Холодков.

В частности, украинскими силовиками совершено 12 обстрелов из 82-мм минометов; пять обстрелов из минометов калибра 120 мм; пять обстрелов из АГС; три обстрела из ПТУР; три обстрела из вооружения БТР.

Подполковник отметил, что чаще других под огнем оказывались населенные пункты Веселая Гора, Сокольники, район памятника князю Игорю и окраины Первомайска.

Обстрелы велись с направлений населенных пунктов Трехизбенка и Кряковка (зона ответственности 92 отдельной механизированной бригады (омбр), командир полковник Николюк), Станицы Луганской (зона ответственности добровольческого батальона патрульной службы милиции особого назначения «Золотые ворота»», командир батальона майор Проволовский), городов Золотое и Попасная (зона ответственности 54 омбр).

Холодков подчеркнул, что не смотря на сложную военно-политическую ситуацию, которая складывается на Украине, армия ЛНР не намерена пользоваться преимуществом и провоцировать новый виток развития конфликта.

«Не смотря на наше стремление к мирному диалогу, киевские власти продолжают практику регулярных провокаций и попыток демонстрации своей готовности к масштабным мероприятиям», — добавил он.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.
Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

По состоянию на 19 июля, Народная милиция ЛНР в одностороннем порядке завершила отвод всего вооружения калибром меньше 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 3 км за исключением района Счастья. В Народной милиции также выразили готовность отвести вооружение и от района Счастья, если аналогичные действия предпримет и украинская сторона.

Источник: Русская весна

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!