Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть4308

Двораковский и Горст после открытия «Флоры-2015» обещали вернуться туда с внуками

Двораковский и Горст после открытия «Флоры-2015» обещали вернуться туда с внуками

Александр Румянцев

Городские випы, все как один, собрались 31 июля на открытии 64-й выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2015». 

 

 

Городские випы, все как один, собрались 31 июля на открытии 64-й выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». В ожидании градоначальника и торжественной церемонии чиновники успели пообщаться друг с другом.

Глава департамента информационной политики Ирина Загатова и первый вице-мэр Александр Поповцев

Многие пришли в Выставочный сквер с позитивным, летним настроением, как директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина и глава Советского округа Бориса Сеньков.

Инна Парыгина и Борис Сеньков

Наконец, на сцену для открытия праздника поднялся глава города Вячеслав Двораковский. 

«Для нас «Флора» - это не богиня цветов и весны, а ежегодный праздник цветоводства и садоводства, который, надеюсь никогда не наскучит», - обратился к омичам мэр.

На сцену вместе с градоначальником вышли делегаты из китайского города Фучжоу, дни которого сейчас проходят в Омске.

Однако Двораковский и подчиненные слегка с опозданием приступили к осмотру объектов выставки из-за огромного торта, предоставленного омичам холдингом Atlantida Group. Мэр заботливо разрезал торт вместе с представителем города-побратима и раздавал омичам.

Правда, многочисленные гости выставки устроили едва ли не давку за лакомым кусочком. Из-за этого церемония слега затянулась, но праздничного настроения не омрачила.

И Вячеслав Двораковский вместе с председателем горсовета Галиной Горст и чиновниками мэрии, наконец, отправились на экскурсию по объектам «Флоры-2015».

Отметим, что мэр уделял искреннее внимание каждой инсталляции, а у некоторых не преминул сфотографироваться. Так, Двораковского очень порадовала аллея, украшением которой занимались омские СМИ - «Антенна-7», «Комсомольская правда», ГТРК «Иртыш». Особенно мэру понравился телевизор с лавочкой для фотосессий от старейшей телевизионной телекомпании. 

Директор ГТРК «Иртыш» Татьяна Филиппенко, Вячеслав Двораковский, Галина Горст и корреспондент телекомпании Марьяна Киселева

Главным экскурсоводом для випов стал первый вице-мэр Сергей Фролов, которого еще в феврале назначили ответственным за «Флору-2015». Фролов на правах хозяина водил Двораковского и Горст по Выставочному скверу и буквально заставлял фотографироваться со всеми инсталляциями.

Сергей Фролов и Вячеслав Двораковский

На многих точках мэру и спикеру горсовета дарили подарки, даже шарики, с которыми потом пришлось ходить их изнуряющим от жары помощникам.

Напомним, в этом году выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства была посвящена 70-летию Великой Победы. Глава департамента физической культуры и спорта Михаил Расин, который в прошлом году отвечал за подготовку экспозиций посвященных Олимпиаде, на этот раз спокойно с позитивной улыбкой прогуливался по Выставочному скверу.

Михаил Расин

Уделил внимание выставке и недавно вернувшийся с отдыха депутат регионального Заксобрания Сергей Калинин. И понятно почему – его молочная компания «Лужайкино» устроила яркую интерактивную площадку для ребятишек.

Сергей Калинин (в центре)

Также на «Флоре» появился член регионального политсовета «Единой России» Анатолий Адабир.

Анатолий Адабир (справа)

Внимание многих омичей было приковано к красивой девушке в платье из цветов, которая почему-то рекламировала мебельный салон. Вячеслав Двораковский, фотографируясь с ней, сделал красавице комплимент, что именно она олицетворяет ту самую богиню Флору.

«Сказать, доволен ли я, думаю, что цветов мало не бывает. Нынешняя «Флора», посвященная 70-летию Победы, действительно нова. Очень много символов, которые трогают и глубоко задевают душу. Возникает сразу благодарность и тем, кто эту войну выиграл, и тем, кто с такой любовью и творчеством передал эту нашу героику», - заявил на пресс-подходе градоначальник.

С Вячеславом Двораковским согласилась председатель Омского городского Совета Галина Горст:

«Цветов действительно очень много, мы об этом неоднократно говорили. Но мы также говорили, что после «Флоры» должно что-то оставаться. Мне очень понравился детский городок, который подарили предприниматели – он останется ребятишкам. И, конечно же, мне очень понравилось, что у символов победы именно дети останавливаются. Поэтому и цветы, и композиция – это все для омичей, для нашего будущего, для наших детей, чтобы помнили и любили свой город», - сказала Галина Николаевна.

И Вячеслав Двораковский, и Галина Горст пообещали посетить цветочную выставку еще раз, но уже в компании внуков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!