Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2606

По улицам Омска прошелся красочный театральный карнавал

По улицам Омска прошелся красочный театральный карнавал

Александр Румянцев / СуперОмск

Артисты из разных городов демонстрировали свои таланты, удивляя омичей. 

 

Артисты из разных городов демонстрировали свои таланты, удивляя омичей.

Вчера в рамках празднования Дня города состоялся первый фестиваль уличных театров «ВнеСтен». Сегодня он также продолжит свою работу до 20:00.

Проект «ВнеСтен» задуман как почтение памяти основателя и художественного руководителя Драматического лицейского театра, заслуженного артиста России Вадима Решетникова. В мероприятии приняли участие не только наши лицеисты и артисты «Студии Любови Ермолаевй»,  но и иногородние театры: театр уличного искусства Sub Rosa из Смоленска, театр кукол «Туки-Луки» и творческая лаборатория «ПТАХ» из Перми, кемеровский «ПуМПуРуМ-театр», уличный театр «Эндорфин» из Уфы, тюменский театр анимации «Альтер Эго».

Карнавальное шествие участников дало старт в Воскресенском сквере и продолжило движение по улице Ленина до Концертного зала Омской филармонии. По дороге шумные и талантливейшие исполнители развлекали прохожих и демонстрировали свои умения.

Основная площадка разместилась на площади перед зданием Концертного зала. Здесь в течение нескольких часов проходили выступления театральных коллективов. Зрители активно подключались к происходящему на сцене. Не пропустили столь яркое мероприятие и власти города – мэр Вячеслав   Двораковский, директор департамента культуры Владимир Шалак и председатель Омского  городского Совета Галина Горст.

Сегодня фестиваль продолжит работу в Воскресенском сквере. Завершится он клоунадой в исполнении артистов драматического Лицейского театра.

Полный фоторепортаж первого дня фестиваля можно увидеть здесь.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!